Отказ от отпуска и проблемы с получением военного билета - что случилось с бывшим солдатом?

• г. Рыбинск

Служил по контракту не разу не был в отпуске при увольнении одобрили 3 месяца отпуска с последующим увольнением в запас либо с продлением контракта отказался подписывать уехал и забыл за 3 месяца что нужно вернуться и подписать документы на получение военного билета когда подал на востановление военного билета был послан запрос на личное дело из части и там было написано о лишении всего подряд и увольнение по статье не соблюдение контракта.

Ответы на вопрос (1):

Забыл за 3 месяца что нужно вернуться и подписать документы на получение военного билета когда подал на востановление военного билета был послан запрос на личное дело из части и там было написано о лишении всего подряд и увольнение по статье не соблюдение контракта.-Уволены по НУК. Теперь вы никуда в силовые структуры не устроитесь из за своей забывчивости.

Спросить
Пожаловаться

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Здравствуйте я военнослужащий по контракту, уволили по не соблюдению контракта, сейчас в отпуске с последующим увольнением. Могу ли я потом подписать контракт в другой части? Как и через сколько времени?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Служил срочку, через полтора года подписал контракт, еще через год начали расформировать часть, вызвали нас в штаб и убидили написать рапорт по собственному желанию на увольнение, хотя до окончания контракта оставалось пол года, написали, уволили через пару дней, потом как приехал домой посмотрел что статья у меня не соблюдение контракта с моей стороны, возьмут ли сейчас на контракт? Характеристика хорошая, штаб части сгорел, часть расформирована в 2009 году, военный билет поменял, не статьи, ни то что служил по контракту в новом билете не написано, возьмут ли на контракт? Не судим, здоровье хорошее..

Я военнослужащий по контракту ВС РФ.У меня вопрос. Контракт о прохождении службы заканчивается 15 марта. Я написал рапорт на увольнение по окончанию срока контракта. Мне посчитали отпуска в сумме 4 месяцев, предложили отправить меня в отпуск с последующим увольнением. Должны ли меня обеспечить денежным довольствием с момента выхода в отпуск по момент окончания контракта единовременной выплатой, до ухода в отпуск с последующим увольнением, и имеют ли право вывести меня за штат с занимаемой должности по уходу меня в отпуск с последующим увольнением?

Брат служил по контракту, 3.07.2022 года контракт закончился. Однако его отправили в отпуск с 20.06.2022 г по 17.07.2022 г. В военном билете нет печати об увольнении в запас. Как произойдёт увольнение, и что ему будет если не приедет в часть?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 июля 2017 года у меня закончился контракт, рапорт на увольнение написан за 4 месяца до окончания контракта, документы на увольнение собраны и переданы в кадровый орган части за месяц до окончания срока контракта.

Но приказа на увольнение нет, это объясняется некоей телеграммой командующего ЮВО, согласно которой все увольнения кроме увольнения по состоянию здоровья приостанавливаются. Каковы мои действия, и нужно ли мне прибывать в часть если мой контракт закончился.

Сын служил по контракту 2 года, за месяц до окончания контракта ушёл в отпуск, контракт закончился 2 августа, но нет приказа на увольнение, что делать, должен ли он возвращаться в воен. Часть?

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение