Область, говорит, что ему сказали: "нужно выписаться и потом получить временную прописку у меня здесь" так ли это?

• г. Санкт-Петербург

Мой друг иностранный студент, учится в Альметьевске, хочет приехать в гости в Лен. Область, говорит, что ему сказали: "нужно выписаться и потом получить временную прописку у меня здесь" так ли это? Приезжает на 14 дней.

Мой тесть гражданин армении, пересек границу на автобусе, там ему не выдали миграционную карту. Обратились здесь в миграционный центр, они сказали, что не имеют полномочий на выдачу таких карт и что нужно опять пересекать границу, либо можно не более 90 дней находиться здесь в гостях, а потом нужно уезжать не меньше, чем на 90 дней. По закону, иностранный гражданин должен встать на учет в течение 7 дней, но начальник нашего УФМС сказал, что если мой тесть просто приехал в гости, ему это делать не обязательно и если он этого не сделает никто его за это не накажет по закону. Так ли это?

Мой внук студент техникума. Как ему получить временную прописку, если он живет в съемной квартире. Эта прописка нужна для получения приписного свидетельства в военкомат.

Ко мне приезжает иностранный друг на неделю. Нужно ли ему делать временную регистрацию? Если да, могу ли я подать заявление без него?

Скажите пожалуйста. Если я сама (мать) имею постоянную прописку в саратовской области, а у сына нет никакой прописки, ни временной регистрации, проживаем в подмосковье, как сыну получить паспорт, ему скоро будет 14 лет? делать ли какую нибудь временную регистрацию в подмосковье и получать паспорт здесь или ехать в саратовскую область и также регистрироваться или можно получить ему паспорт по моей постоянной прописке в саратовской области, тк. он несовершеннолетний, а дети автоматически закреплены до совершеннолетия по прописке родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю и работаю в Москве, но постоянная прописка в Липецкой области. Здесь я не имею ни прописки, ни регистрации. Есть мнение, что чтобы получать московскую пенсию нужно иметь постоянную прописку в Москве 10 лет. Как можно это сделать и что для этого нужно? Мне нужно выписаться с постоянной прописки и прописаться здесь в Москве? Заранее вас благодарю!

Я живу в Крыму. Мой муж бывший житель Рязани... поменяв здесь паспорт по смене на мою фамилию, у него сейчас нет прописки. Моя мама (она же владелец квартиры) не хочет прописывать его.. можно ли ему получить временную прописку по моему адресу? Если это возможно, какие документы для этого нужны?

У меня есть молодой человек, живет он в другой стране и хочет приехать ко мне, но что бы ему жить в Глазове ему нужна работа, а для этого нужна хотя бы временная прописка, мои родители не соглашаются давать ее. Как то еще можно получить временную прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение