Отсутствие жены, детей и прописки - причина для отказа в соц. выплате сотруднику ФСИН?

• г. Благовещенск

Является ли отсутствие жены, детей и прописка в доме родителей без права собственности основанием для отказа в принятии документов по соц. выплате на улучшение жилищных условий сотруднику ФСИН.

Ответы на вопрос (1):

Признание сотрудника нуждающимся в улучшении жилищных условий происходит на основании ст. 51 ЖК РФ - 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

В Вашем случае Вы являетесь членом семьи нанимателя, а значит расчет нормы происходит исходя из расчета имеющегося жилья на каждого члена семьи зарегистрированного в квартире. Если данная норма превышает социальную, то Вам вправе отказать в постановке на учет.