Отсутствие жены, детей и прописки - причина для отказа в соц. выплате сотруднику ФСИН?

• г. Благовещенск

Является ли отсутствие жены, детей и прописка в доме родителей без права собственности основанием для отказа в принятии документов по соц. выплате на улучшение жилищных условий сотруднику ФСИН.

Ответы на вопрос (1):

Признание сотрудника нуждающимся в улучшении жилищных условий происходит на основании ст. 51 ЖК РФ - 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

В Вашем случае Вы являетесь членом семьи нанимателя, а значит расчет нормы происходит исходя из расчета имеющегося жилья на каждого члена семьи зарегистрированного в квартире. Если данная норма превышает социальную, то Вам вправе отказать в постановке на учет.

Спросить
Пожаловаться

Если у супруги сотрудника ФСИН имеется в собственности доля 8 кв. м. в доме, где проживают ещё и другие собственники, это является основанием для отказа в жилищной выплате сотруднику? И учитывается ли собственность несовершеннолетнего ребенка сотрудника? Если у ребенка есть собственность, является ли это основанием для отказа? Сам сотрудник ни собственности, ни соц. найма не имеет. И учитывается ли жилплощадь родителей сотрудника при рассмотрении заявки?

, что я намеренно ухудшила жилищные условия тем, что сама выписалась из дома, дом большой, но собственником является дальний родственник, недвижимого имущества в собственности ни у меня, ни у родителей нет, выписалась из дома, т.к. попросили.

Имеет ли право встать на очередь по единовременной соц. выплате сотрудник ФСИН, если он в детстве был внесен в список на улучшение жилищных условий к матери сотруднику ФСИН в 2004 г., Жилье не получено и в настоящее время он уже выписан из соц. Жилья у матери?

Сотрудник ФПС МЧС прописан у родителей, без права собственности, общая площадь на одного члена семьи 6 кв.м. Снимает жилье. Подал документы на улучшение жилищных условий, получил отказ жилищной комиссии. В приказе МЧС от 12.01.2012 № 5 сказано, что сотрудник ФПС во время прохождения службы имеет право на улучшение жилищных условий. Правомерно ли решение комиссии?

Может ли наличие ипотеки на строительство дома быть основанием для отказа в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? В данный момент остальные условия соответствуют (площадь жил. пом. ниже нормы), дом не построен. Признание нуждающимися в улучшении нужно для участие в программе по улучшению жилья молодым специалистам.

Сняли с учёта на улучшение жилищных условий в г. Москве. Стоим на учёте с 1998 года, больше 20 лет. Основание, квартира по наследству после смерти родителей в другом городе. Является ли собственность по наследству основанием для снятия с учёта.

У мужа в собственности 8 кв.м, жена с двумя детьми прописана у своих родителей в доме 120 кв.м без права собственности. Если муж пропищит у себя жену и детей на 8 кв.м, будет ли это расценено как ухудшение жилищных условий? И отказано в постановки на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ветераном БД проживаю в доме оставшемся от родителей который на меня не оформлен в собственности жилья нет обратился в администрацию по вопросу улучшения жилищных условий предоставил справки которые они запросили потом получил ответ что мене улучшать жилищные условия не положено так как я прописан и проживаю в не оформленом на меня доме а так как прописан в доме один то метраж дома не подходит под улучшение жилищных условий.

Стоим на улучшение жилищных условий в Москве в составе; муж, двое несовершеннолетних детей, свекровь, свекр и я.У меня прописки нет никакой в РФ, только временная регистрация. Моя мама хочет взять ипотеку и поручителем выступает мой муж, далее хочу прописаться в ипотечной квартире без права собственности. Является ли эти два фактора (поручитель и моя прописка) основанием для снятия с очереди.Cgfcb,j

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение