Вопрос о замене пола перед судебным процессом - возможности и последствия

• г. Воронеж

После залития моей квартиры был составлен УК акт о залитии, через несколько дней представитель УК составил акт с перечнем нанесённого ущерба. Потом я оплатил ГосЭкспертизу. В комнате паркетная доска вся вздулась и полопалась. Ходить по полу не возможно. Дата судебного заседания ещё не назначена. Суд может назначить ещё одну экспертизу, но первая уже всё зафиксировала.

Вопрос:1.Могу я начать замену пола до начало судебного процесса и если я это сделаю, чем это черевато для меня?

Ответы на вопрос (2):

Могу я начать замену пола до начало судебного процесса

Конечно, можете.

Документально все повреждение зафиксированы (+ фото).

Николай Вадимович, если Вы ознакомлены с результатами экспертизы, суммой ущерба и Вы согласны, то можете приступить к ремонту. Если Вы не согласны с размером рассчитанного ущерба, то желательно отложить ремонт (на случай проведения судебной экспертизы для более точного расчета размера ущерба).