Вопрос о замене пола перед судебным процессом - возможности и последствия

• г. Воронеж

После залития моей квартиры был составлен УК акт о залитии, через несколько дней представитель УК составил акт с перечнем нанесённого ущерба. Потом я оплатил ГосЭкспертизу. В комнате паркетная доска вся вздулась и полопалась. Ходить по полу не возможно. Дата судебного заседания ещё не назначена. Суд может назначить ещё одну экспертизу, но первая уже всё зафиксировала.

Вопрос:1.Могу я начать замену пола до начало судебного процесса и если я это сделаю, чем это черевато для меня?

Ответы на вопрос (2):

Могу я начать замену пола до начало судебного процесса

Конечно, можете.

Документально все повреждение зафиксированы (+ фото).

Спросить
Пожаловаться

Николай Вадимович, если Вы ознакомлены с результатами экспертизы, суммой ущерба и Вы согласны, то можете приступить к ремонту. Если Вы не согласны с размером рассчитанного ущерба, то желательно отложить ремонт (на случай проведения судебной экспертизы для более точного расчета размера ущерба).

Спросить
Пожаловаться

После залития моей квартиры был составлен УК акт о залитии, через несколько дней представитель УК составил акт с перечнем нанесённого ущерба. Потом я оплатил ГосЭкспертизу. В комнате паркетная доска вся вздулась и полопалась. Ходить по полу не возможно.

Дата судебного заседания ещё не назначена.

Вопрос:1.Могу я начать замену пола до начало судебного процесса?

2.Могу ли я просить о возмещении морального ущерба?

В заявлении в суд о залитии квартиры была указана неправильная дата залития. Позже реальной на 5 дней. Истец обнаружил это уже после начала судебного процесса. Надо ли поставить судью в известность об этом? Чем это грозит истцу? Акт составлен через 7 дней после реальной даты и через 2 дня после даты, указанной в заявлении. В нём указано - следы залития сухие. Поэтому желательно указать реальную дату.

Напишите пожалуйста-срок действия акта по залитию квартиры для подачи квартиры. У меня экспертиза ущерба составлена в апреле, а акт составлен 09,2013 г по ней. Последний акт составлен 04 2014 г. но в 2014 - представителя комиссии сосед сверху не пустил. А в предыдущем случае (в 2013 г) была названа причина и установлен факт залития - лужа на полу, Вот я решил что предыдущий акт более чётко дал причину залития и составил экспертизу по акту 2013 г. Я читал что срок действия акта - 3 года. ТАК ЛИ ЭТО.

Помогите в решении моего вопроса. Соседи с низу подали в суд иск о возмещении ущерба при залитии. Акт состовляли слесарь и мастер при этом указано, что следы на потолке желтые и сухии. Я купила эту квартиру год назад. Предыдущий хозяин топил эту квартиру (есть свидетели, которые были на суд. заседании) На момент залития соседка не вызывала ни аварийную службу, ни слесаря (они были вызваны через 4 дня после потопления, когда составили акт. В акте моей подписи нет). Уже прошло четыре заседания. Были приглашены мастер и слесарь, соседи, которые указывают, что пятна были сухие и у меня в квартире все в исправном состоянии. Истица вызвала экспертизу для определения ущерба, после этого у нее был сделан ремонт. Сейчас судья просит чтобы сделали судебно техническую строительную экспертизу, но у соседки уже сделан ремонт, после подачи в суд иска прошло уже пол года, нужна ли эта экспертиза. Подскажите мои дальнейшие действия?

Помогите в решении моего вопроса. Соседи с низу подали в суд иск о возмещении ущерба при залитии. Акт состовляли слесарь и мастер при этом указано, что следы на потолке желтые и сухии. Я купила эту квартиру год назад. Предыдущий хозяин топил эту квартиру (есть свидетели, которые были на суд. заседании) На момент залития соседка не вызывала ни аварийную службу, ни слесаря (они были вызваны через 4 дня после потопления, когда составили акт. В акте моей подписи нет). Уже прошло четыре заседания. Были приглашены мастер и слесарь, соседи, которые указывают, что пятна были сухие и у меня в квартире все в исправном состоянии. Истица вызвала экспертизу для определения ущерба, после этого у нее был сделан ремонт. Сейчас судья просит чтобы сделали судебно техническую строительную экспертизу, но у соседки уже сделан ремонт, после подачи в суд иска прошло уже пол года, нужна ли эта экспертиза. Подскажите мои дальнейшие действия? Экспертиза не устанавливает сроки давности, а только причину. Если вдруг выявится какая либо причина которая послужила затоплением при прежнем владельце, как я буду доказывать что это было год назад. Что мне делать?

Можно ли обратиться в суд по возмещению ущерба, по поводу залития квартиры, на основании результата экспертизы, видио залития и фото, без акта о залитии.

В моей квартире случилась авария: сорвало запорный кран на стояке горячей воды. У соседей снизу очень дорогой ремонт. В день залития в их квартире в некоторых местах капала вода с потолка. Через 3 дня мы там были с представителем ЖЭКа, представитель теплосетей не приходил. Видимых повреждений потолков и стен не было заметно, лишь 6 ламинатин слегка поднялись на стыках. Акт залития был составлен датой затопления. В Акте указано, что есть следы залития на потолках площадью 6 кв.м и на обоях 2 кв.м. Сосед сорвал обои, потолки и требует с меня возмещения стоимости полного ремонта: установка ГК потолков, переклейка обоев, замена кафельной плитки (она, дескать, вздулась). Для выполнения ремонта нанял бригаду строителей. Есть ли наша вина в залитии? Как будет взыскиваться ущерб: по чекам, актам от строителей или по Акту залития? Но в этом Акте нет описания конкретного ущерба, как-то вздутие обоев или потолков и т.д. ,, а только следы залития. Акт был подписан без нас, т.е. возможности внести свои замечания в этот документ нам не дали. Причиной залития названо разрушение и неправильная установка запорного крана (обратной стороной) .Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ремонта составлены), если ответственным квартиросъемщиком верхней квартиры является пенсионерка-инвалид, проживающая со своим более чем платежеспособным, но не прописанным в квартире сыном. Спасибо, Анна.

Залитие квартиры произошло фактически 23 января, а ввиду отсутствия доступа в квартиру, акт составили только 26 марта. В судебном процессе какой юридический факт будет значимый-дата составления акта или день фактичского залития, т.к. на день факт залития собственником являлась я, а на день составления акта-уже другой человек. Дата фактического залития-со слов истца. Я в этой квартире никогда не жил, являлся только собственником, поэтому и не было доступа. Подскажите, пожалуйста, желательно со ссылкой на законодательство. Заренее благодарю.

Мы представители УК..После залития квартиры по нашей вине была оставлена смета по ущербу, ее стоимость не устроила потерпевшего и он обратился в независимую экспертизу. Незав эксперт составил акт без учета нашего акта асо слов жителя и включили в него дефекты в отделке не относящиеся к данному залитию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение