Бывший супруг обеспокоен суммой алиментов и возможностью уголовного преследования

• г. Чита

С бывшей женой в разводе 10 лет! Плачу алименты по 3000 т в месяц, так как работа не постоянная. Могут ли меня посадить? Сколько по закону я должен платить, как не работающий? Могу ли я что-то предпринять, если знаю. Что ребенок почти всегда проживает у бабушки?

Ответы на вопрос (1):

При злостном уклонении от уплаты средств неплательщика не могут лишить свободы. Среди возможных видов ответственности в статье 157 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрены:

обязательные работы (до 1 года);

исправительные работы (до 1 года);

арест (до 3 месяцев);

лишение свободы (до 1 года).

Для сведения:

Злостным уклонением от алиментов является систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка в алиментных правоотношениях.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос; если алиментщик официально не работает но платит по 1000 р. каждый месяц алиментов считается он уклонистом и могут ли его привлечь за это приставы? Спасибо.

Бывшая Жена получает алименты и не тратит их на ребёнка. Уехала на все лето за границу. Отправила ребёнка на все лето бабушке в город. Одежду и вещи ребёнку не покупает.. Покупаю к алиментам я.Ребенок не стрижен, пока сам не отведу в парикмахерскую. К тому же шантажирует пока вещи не купишь-ребёнка не увидишь. Росписаны не былиРебенок был записан при рождении на меня (сделал как порядочный мужчина) Беру на выходные. Покупаю одежду, Лыжи, куртки, коньки. Сегодня узнал, на работе, что она подала на меня в налоговую, т.к.в последнии два месяца плачу алименты только с оклада, зато появилась возможность потратить деньги на ребёнка и купить ему одежду. Не знаю что с ней делать. Есть ли какой то закон, поддерживающий мужчину в этом плане. Чтобы я сам тратил деньги на ребёнка, а не платил алименты на нужды бывшей жены?

Бывший муж не платит ребёнку задолженность по ранее невыплаченным алиментам. У мужа есть квартира, супруга законная. Задолженность 5 миллионов. Может ли моя дочь претендовать на квартиру в счёт данной задолженности после его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты на ребёнка уже несколько лет, после развода с бывшей женой. Недавно случайно узнал, что не являюсь отцом этого ребёнка. Вопросы:1.Если я в судебном порядке, через прохождение теста ДНК будет установлено, что ребёнок не мой, снимут ли с меня выплату алиментов?2. Какова процедура прекращения выплаты алиментов?3.Приостанавливается ли выплата алиментов, пока идет судебное

разбирательство и пока документы будут идти через приставов?

Насколько я понимаю, те алименты, которые я уже выплатил, я потерял безвозвратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение