Возможность участия в программе по приобретению жилья с субсидией при наличии прописки в другом городе

• г. Хабаровск

Я имею прописку в городе Оренбурге, а моя постоянная работа в городе Хабаровске. Я бы хотела приобрести квартиру в городе Хабаровске с привлечением субсидии. Личных сбережений и возможности на данный момент мне хватит только на то, чтобы приобрести жилье, по нормам не хватающего для меня и моих двух дочерей, но зато я приобрету прописку. Смогу ли я участвовать в программе недавно купив такое жилье?

Ответы на вопрос (2):

Программ различных много в Хабаровском крае по субсидированию жилья... но вообще лучше пока ничего не приобретать не получив субсидию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Маргарита

В программе Вы не сможете участвовать, если только купили жилье в Хабаровске и зарегистрировались в нем.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мне через месяц менять паспорт и у меня прописка постоянная в хабаровске а в данный момент я нахожусь в другом городе и планирую здесь остаться! Живу по временной прописки! Нужно ли мне выписываться с хабаровска?

Я имею выслугу 16 календарных, обратился в Востокрегионжильё с заявлением на получение субсидии и меня сразу предупредили что после приобретения жилья я в срок 4 месяца должен буду освободить служебное жильё в котором в данный момент проживаю с семьёй,проживаем в ЗАТО а квартиру я могу приобрести только в Читинском гарнизоне и мне стало интересно как я буду дальше служить если приобрету квартиру вне гарнизона?

Я имею квартиру, раньше там были прописаны я и трое моих детей. На данный момент дети давно выросли, имеют жилье и прописку в городе, я решила продать квартиру, но для этого ее нужно приватизировать. У меня такой вопрос: нужно ли моим детям писать отказ от приватизации, чтобы оформить ее только на меня?

В каких программах можно участвовать для получения субсидии или жилья, матери одиночке (семья из двух человек) ? На данный момент нашла информацию по программе "молодая семья" - можно получить субсидию, что ещё можно рассматривать?

Хотела бы спросить. Такая ситуация: я стою на очереди на получение жилья по программе " малоимущих граждане" в городе Оренбург. 3 года назад я уехала временно в г. Санкт-Петербург и проживаю с ребёнком 8 лет в приюте для женщин и детей за работу при приюте. Работа неофициальная. В родном городе мне жить было не где так как по месту прописки жильё без отопления, без туалета, площадь 17, 8 кв метров. В ней прописано 4 человека. Я мама сестра и мой сын 8 лет Я вынужденно проживаю в приюте за жилье, чтобы обеспечить ему комфортные условия жизни. Управление жилищной политики г. Оренбург сообщило что будет снимать меня с ребёнком с учёта нуждающихся в жильё, так как мы проживаем в городе Санкт-Петербург и я не имею официального дохода в г. Оренбурге. В то же время нам сообщили что предоставляют жильё на 4-х человек по программе переселения из аварийного. Однокомнатную квартиру. А меня снимают с очереди на получение отдельного жилья для меня и ребёнка. Имеют ли право снять меня с учёта нуждающихся в жилых помещениях по программе " малоимущих граждане" если я проживаю вынужденно в другом городе и не имею официального дохода? Прописка не менялась. Какой статьёй регулируется данная ситуация.?

Сегодня обратилась в налоговую г. Хабаровска для внесения изменений в ИНН, так как поменяла после свадьбы фамилию. У меня есть временная регистрация г. Хабаровска и постоянная прописка Красноярского края. Мне ответили, что я смогу изменить данные ИНН только по месту постоянной прописки. Но я живу и работаю в Хабаровске, в Красноярск в ближайшие несколько лет не собираюсь, а на работе требуются новые документы. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Заранее спасибо за ответ.

Я работаю в банке русский стандарт с 09.02.2007. До 30 апреля 2008 года в городе Биробиджан было представительство банка. С закрытие представительства в городе нас попросили написать заявление о переводе по собственному желанию в представительство города Хабаровска. 25.12.2008 нам соообщили о том что в городе Биробиджан точки первого и второго порядка закрываются в связи с этим мы должны написать заявление об увольнении по соглашению сторон (компенсации соглашением не предусмотренны) либо ехать на работу в город Хабаровск. Но в хабаровске у нас нет жилья. Банк не предоставляет жильё и не предлагает компенсации за проезд к месту работы и жильё. В настоящее время у меня постоянная прописка в городе Биробиджан, по трудовому договору место работы город Биробиджан. Подскажите как нам быть. Какой выход есть из данной ситуации. Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собсственницей квартиры. У меня и моих двух несовершеннолетних детей временная прописка. Постоянная прописка в другом городе. Я не работаю. Муж в квартире не прописан. Могу ли я получить субсидию.

Я являюсь сиротой, мне 23 года. Я прописан в Адамовском районе Оренбургской области. В очереди на квартиру стою с 2008 года в п.Адамовка. На данный момент времени переехал в Оренбург, живу там и работаю. Могу ли я получить квартиру как сирота в Оренбурге? Что мне для этого нужно? Нужна ли прописка в Оренбурге постоянная или временная тоже действительна?

В квартире где моя мама является собственником прописано на данный момент 4 чел. Квартира площадью 74 кВ. Сейчас беременна через мес нас будет прописано 5 чел. Муж прописался только как год назад в квартире где мы живем. Хотела попробовать встать на программу молодая семья так как своего жилья у нас нет а в этой квартире где мы проживаем у нас только прописка. Если возможность участвовать в программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение