Может ли ветеран ТФ рассчитывать на материальную помощь по ремонту проживаемого жилья и к кому обратиться

• г. Хабаровск

Моя мама ветеран войны трудового фронта. Может ли она расчитывать на материальную помощь по ремонту жилья, где она проживает 10 лет. Прописка фактическая по месту проживания. Жилье ей не принадлежит. Если да, то куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Моя мама ветеран войны трудового фронта.
На федеральном уровне такие выплаты не предусмотрены. Пробуйте попросить помощи у муниципальных властей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина

Если жилье ей не принадлежит, то конечно никто материальную помощь на ремонт жилья ей не даст. Пусть собственник сам решает этот вопрос.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Моя мама ветеран трудового фронта. Имеет ли она право на получение материальной помощи по ремонту дома, где она проживает 10 лет. Жилье ей не принадлежит. Прописана по фактическому адресу.

Мы с женой пенсионеры, ветераны труда. У жены умерла мама 95 лет. Она ветеран труда, участница трудового фронта в годы отечественной войны. Имела орден трудового красного знамени. Может ли жена рассчитывать на финансовую помощь государства на.

Объясните, может ли вдова ветерана войны попросить единовременную материальную помощь на текущий ремонт квартиры после затопления соседями? Живет одна, квартира принадлежит сыну. Своего жилья не имеет. Спасибо.

Куда обратиться по вопросу получения жилья ветерану ВОВ? Имеет ли право моя бабушка, ветеран ВОВ на своё жильё, если она приписана в квартире с 8 родственниками, а квартира принадлежит её дочери? Если возможно, то какие документы надо предоставить? Мы проживает в Севастополе. Спасибо.

Мой муж вереран боевых действий на Северном Кавказе (служил в 2000-2002 гг.), есть удостоверение, можем ли мы как молодая семья получить бесплатно жилье или помощь в получении ипотеки? Какие льготы ещё положены ему? Если можно получить жилье, то куда надо обратиться? Получение жилья по месту прописки или по месту жительства?

Моей маме 90 лет она Ветеран войны, трудового фронта награждена орденом Трудового Красного знамени а пенсия всего 16000 руб. Разве так может быть?

Мой муж вереран боевых действий на Северном Кавказе (служил в 2002-2004 гг.), есть удостоверение, можем ли мы как молодая семья получить бесплатно жилье или помощь в получении ипотеки? Какие льготы ещё положены ему? Если можно получить жилье, то куда надо обратиться? Получение жилья по месту прописки или по месту жительства? Ирина г.Самара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Могу ли я расчитывать на материальную помощь если после пожара у моих соседей пострадало мое жилье от воды которой тушили пожар? Крыша у моего жилья рухнула, стены сырые Нужен кап. ремонт всего жилья. Если да то на какую сумму я могу расчитывать и куда обратиться.

Скажите пожалуйста, имеет ли право по новому закону, на жилье. Вдова умершего мужа ветерана, так как он получил ранение и ставший инвалидом на Великой Отечественной Войне. В то-же время у вдовы имеется звание ветеран трудового фронта и имеет медали, как, участник Великой Отечественной Войны. Подскажите пожалуйста, на основание каких документов выдается жилье участникам Великой Отечественной Войны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение