Нужно ли при присоединении филиала к головной организации рассчитать руководителю отпускные за неиспользованный отпуск в филиале,

Читайте также:
• г. Чебоксары
Вопрос №11828280

Руководитель организации по совместительству является руководителем филиала той же организации. Нужно ли при присоединении филиала к головной организации рассчитать руководителю отпускные за неиспользованный отпуск в филиале, если он в головной организации в отпуск не уходит.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кемерово
06.12.2016, 06:13

Руководитель организации по совместительству является руководителем филиала той же организации. Нужно ли при присоединении филиала к головной организации рассчитать руководителю отпускные за неиспользованный отпуск в филиале, если он в головной организации в отпуск не уходит.

Компенсация за неиспользованный отпуск в филиале должна быть выплачена независимо от того уходит работник в отпуск по основному месту работы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет 1)

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации.

Адвокат г. Абдулино
15.11.2016, 12:27

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации.

Ответ: Организация.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
15.11.2016, 12:27

Доброго времени суток. Обычно при заключении договоров сторонй в качестве работодателя выступает либо организация либо организация в лице руководителя филиала.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации помогите пожалуйста.

Юрист г. Кемерово
14.11.2016, 22:29

Коллективный договор может подписать руководитель головной организации либо руководитель филиала, если такое право предусмотрено в Положении о филиале, либо на основании доверенности, выданной организацией за подписью руководителя организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ноябрьск

Определение филиала организации

Ст.273 ТК РФ даёт определение руководителя организации. Возможно ли увольнение руководителя филиала по ч.2 ст.278, если он не является единоличным руководителем, т.к. руководство текущей деятельностью филиала осуществляет коллегиальный орган и руководитель филиала. Кроме того в должностных обязанностях руководителя филиала закреплена обязанность обеспечивать выполнение решений коллегиального органа..

Юрист г. Санкт-Петербург
01.10.2009, 23:35

Полагаю, что нет, т.к. понятие ст. 273 ТК не включает в себя понятия "руководитель филиала".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Договор, уменьшающий размер выплат работникам по сравнению с кол дог организации.

В филиале организации, который находится в другой обл., был заключен кол. договор, уменьшающий размер выплат работникам по сравнению с кол дог организации. Когда мы указали на это обстоятельство руководителю филиала, он заявил, что в соотв с положением о филиале, принятым головной организацией, филиал существует на принципе самоокупаемости. Правы ли они?

Фирма г. Магнитогорск
20.01.2013, 18:14

При условии, если Вы были надлежаще ознакомлены с данным положением об уменьшении размер выплат работников. При этом Вы должны были перезаключать кол.договора, в случае если вы его подписали, значит вы согласились с предлагаемыми условиями

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Где нужно чтобы был отображен филиал иностранной компании?

Иностранная компания открывает филиал на территории РФ. ПО ГК РФ теперь не надо вносить сведения о филиале в устав компании но надо чтобы информация содержалась в егрюл. Филиалы инстранных компаний проходят аккредитацию без которой работа не возможна. Представлены документы: протокол совета директоров о создании филиала и назначении руководителя

нотариальная доверенность на руководителя филиала

выписка из торгового реестра и св-во о постановке на учет положение о филиале и подтверждение адреса и устав иностранной компании.

Где нужно чтобы был отображен филиал иностранной компании? В рф в егрюл вносится сведения о филиале т.к. наш егрюл видит головную организацию, а иностранной компании в егрюл нет... как быть?

Юрист г. Москва
02.01.2016, 16:19

Здравствуйте.

Нужно смотреть устав обязательно

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск
₽ VIP

Иск заявлен к филиалу

У меня такой вопрос:

К нашему филиалу-ответчику заявлен иск, может ли филиал убедить суд предать дело на рассмотрение в суд по месту нахождения головной организации? И как это сделать?

Мы филиал не являемся юридическим лицом, а значит по искам филиала отвечает головная организация. (Но истцу удобно, чтобы дело рассматривалось по месту нахождения филиала).

как построить линию защиты наших интересов, если все решения принимаются в головной организации, то есть фактически от филиала ничего не зависит?

Юрист г. Санкт-Петербург
25.09.2009, 15:20

Елена,

1) Вы совершенно правы, в соответсвии со ст. 55 ГК за все действия филиала отвечает само юр. лицо, НО

2) как я понял из темы - спор является трудовым, а для них ГПК предусмотрена альтернативная подсудность (либо по месту нахождения ответчика, либо по месту жительства истца)

3) даже если брать место нахождения ответчика, то (т.к. фактически ответчик осуществляет свою деятельность в т.ч. и в филиале) суд будет рассматривать место нахождения ФИЛИАЛА как место нахождения юр лица (ведь филиал в т.ч. заключал именно в Мурманске труд. договор с физ лицом, стоит на учете в ФНС Мурманска и т.п.)

4) по указанному в п. 3 пути идет судебная практика в подавляющем большинсте регионов

Вывод: никто не мешает Вам заявить такое ходатайство, НО вряд ли оно будет удовлетворено.

Будут еще вопросы - пишите в почту

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
25.09.2009, 16:33

Изменить подсудность спора вы не вправе.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.09.2009, 16:45

Елена, гражданским процессуальным кодексом предусмотрена т.н. альтернативная подсудность, т.е. подсудность по выбору истца.

В силу требований ч.10 ст.29 ГПК РФ право выбора между судами, принадлежит исключительно истцу . Судья не имеет права в таких случаях возвратить истцу исковое заявление по мотивам неподсудности дела данному суду, либо против его воли передать дело в другой суд. Эти действия являются незаконным ограничением права на доступ к правосудию, т.к. ст.47 Конституции РФ установлено, что никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

В соответствии с ч.2 ст.29 ГПК РФ иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.09.2009, 17:59

Верховный суд неоднократно высказывался о том, что подсудность по месту нахождения филиала не связа с тем, является ли филиал юридическим лицом.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия руководства или они должны назначить меня руководителем нового объединенного филиала.

Я работаю в Сбербанке в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 4 месяца. Филиал в котором я работала руководителем объединяют еще с одним и присваивают ему номер того филиала. Должность руководителя того филиала уже давно сокращена. Как мне сказали мою должность тоже сокращают и предлагают написать заявление на перевод нижестоящей должности совершенно в другом филиале либо выведут за штат. В объединенном филиале должность руководителя будет занимать другой человек. Правомерны ли действия руководства или они должны назначить меня руководителем нового объединенного филиала. Спасибо.

Юрист г. Кандалакша
09.12.2015, 19:12

Здравствуйте. Пока вы в отпуске по уходу за ребенком, ничего не подписывайте, уволить вас не имеют права, понизить тоже.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Астрахань

Если объект находится в Енисейске, исковое заявление подается по месту нахождения объекта?

ООО собирается подать иск к филиалу, головная организация находится в Болгарии.

Иск подается по месту нахождения филиала (филиал на территории РФ), а вот кому направлять само исковое заявление? Филиалу или головной организации?

Если направлять головной организации, то нужно ли его переводить на болгарский язык? И на какую норму при этом сослаться так чтобы не была проделана работа зря?

с ув.

Юрист г. Москва
26.09.2007, 18:55

Ответчик - головная организация. В "шапке" указать, что иск подается по месту нахождения филиала, и указать место нахождения.

Переводить на болгарский не обязательно. А с болгарского - необходимо.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Работодатель один. Какие документы нужно передать в принимающий филиал для того,

Директора одного филиала переводят на должность директора другого филиала. Работодатель один. Какие документы нужно передать в принимающий филиал для того, чтобы правильно рассчитать отпуск в новом филиале (именно для расчета средней заработной платы)?

Юрист г. Белорецк
03.11.2016, 17:43

[quote]Какие документы нужно передать в принимающий филиал для того, чтобы правильно рассчитать отпуск в новом филиале (именно для расчета средней заработной платы)?[/quote]передайте справку о стаже указав периоды использования отпуска, справку о заработной плате по ст.139 ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Кто несет ответственность, руководство филиала или главбух головной организации?

Московская организация имеет филиал за Уралом. По Положению о филиале на него возложена обязанность самостоятельно отчитываться по налогам. В связи со сменой руководства филиала он несвоевременно сдал декларации по местным налогам. Кто несет ответственность, руководство филиала или главбух головной организации?

Юрист г. Москва
08.09.2015, 01:12

Здравствуйте.

Да, конечно. Лишите премии

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение