Пожалуйста где можно взять информацию по кредиту.

Читайте также:
Вопрос №11828435

Пожалуйста где можно взять информацию по кредиту. Когда брала и последний платеж. У меня ни какой информации не осталось.

Просто коллекторы говорят что есть долг.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита
06.12.2016, 07:13

Обратитесь с заявлением в банк, в котором у Вас был последний кредит.

Если откажет в выдаче такой справки, то обратитесь с жалобой в местное отделение Центрального банка РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоуральск
06.12.2016, 07:13

Потребуйте у коллекторов доказательства наличия у них прав требовать с вас долг, это должен быть либо договор на оказание услуг банку или МФО, либо договор переуступки прав требования.

Если прошло более 3 лет вы в суде вправе ходатайствовать о применении срока исковой давности и тогда с вас ничего не взыщут.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.12.2016, 07:15

Пойдите к коллекторам с адвокатом. Потребуйте от них финансовые документы по кредиту, а также договор уступки прав требования от банка к коллекторскому агентству.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как или где можно узнать информацию по каждому кредиту: остаток суммы, просрочка платежа и когда был последний платёж.?

У мужа в Сбербанке оформлено 3 кредита. Какой то период он не оплачивал их.Образовалась задолжность. Сейчас он платит регулярно. Ложит денежку на карту и сумма снимается, но в смс не указывается за какой именно кредит идёт оплата. Ходили в банк. Там нам дали распечатку по договорам. Но там нет нужной информации просто список дат и сумм. Как или где можно узнать информацию по каждому кредиту: остаток суммы, просрочка платежа и когда был последний платёж.?

Юрист г. Ижевск
24.08.2015, 12:03

Обратитесь за разъяснением к судебным приставам

Вам помог ответ?ДаНет

Как жене умершего мужа, взять информацию о его недвижимости (земля в собственности) и о сделках с нею,

Скажите пожалуйста, как жене умершего мужа, взять информацию о его недвижимости (земля в собственности) и о сделках с нею, за последние 8 лет? Есть предположение, что у него осталась в собственности земля, о которой наседница не знает. В ЕГРП гоорят что это закрытая информация и взять такую информацию может только нотариус того района, где проживал умерший. Правда это и почему для наследников существует закрытая иформация? Заранее спасибо.

Адвокат г. Барнаул
18.02.2013, 07:21

В отделе росреестра ведущего ЕГРП могут выдать информацию о недвижимом имуществе только по извесным объектам недвижимости, ЗУ, при этом необходимо знать точный адрес расположения объекта!

В остальных случаях информация выдается только по запросу суда, либо по запросу нотариуса, налогового органа, силовых структур!

Вам помог ответ?ДаНет

Где можно найти информацию о закрытии исполнительного производства более 5 лет назад?

Где можно найти информацию о закрытии исполнительного производства более 5 лет назад? В банке информация о списаниях и об аресте уже не храниться за этот период, у приставов тоже уже не осталось такой информации. Закрыто было в 2016 году, сейчас пытаются предъявить заново ИЛ. Где можно взять хоть какую то информацию о списаниях и движениях по этому делу?

Юрист г. Тула
28.02.2022, 13:38

Через ФССП либо суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Копия актовой записи о рождении

Могу ли в ЗАГСе запросить копию актовой записи о рождении? Сотрудники ЗАГСа, говорят, что я не могу даже просто с ней ознакомиться, не говоря уже о копии этой записи. Меня интересует некоторая информация, которая должна содержатся в этой записи, но сотрудник даже посмотреть не дает и говорит, что информации об этом нет. Я не могу ей верить на слово... Это же информация, которая касается непосредственно меня, на что можно сослаться, чтоб получить эту информацию?

Юрист г. Брянск
05.08.2020, 11:22

Копию Вам никто и не обязан выдавать. Выдается повторное свидетельство. Как предусмотрено Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния", таковое выдается [i]лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния; родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло; родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка); опекунам лиц, признанных недееспособными; иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.[/i]. В случае, если Вы не относитесь ни к одной из категории вышеназванных лиц, отказ будет правомерным. В любом случае, действия Вы всегда вправе обжаловать как в порядке подчиненности, так и в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
₽ VIP

КИ испорчена. Можно ли внести изменения в кредитную историю и убрать негативную информацию?

Брал кредит в 2005 году. Последний платеж в 2008. В мае 2019 в кредитной истории появилась информация от банка о непогашенном по этому кредиту остатку в 341 рубль. КИ испорчена. Можно ли внести изменения в кредитную историю и убрать негативную информацию?

Юрист г. Казань
24.09.2019, 16:42

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Если это фактические данные и долг действительно не был погашен, то увы нет оснований убирать эти данные из бюро кредитных историй. Если же Вы долг погасили, то с судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ) можно оспорить занесение таких данных в бюро кредитных историй (см. Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ "О кредитных историях", ст.4-5, 9).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
24.09.2019, 16:44

Нужно погасить остаток кредитный, в соответствии со ст.819 ГК РФ. Так как срок нарушен, то нельзя.

Цитата:

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ

"1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае предоставления кредита гражданину в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (в том числе кредита, обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой), ограничения, случаи и особенности взимания иных платежей, указанных в абзаце первом настоящего пункта, определяются законом о потребительском кредите (займе).

(абзац введен Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

1.1. Если кредит используется должником полностью или частично для исполнения обязательств по ранее предоставленному тем же кредитором кредиту и в соответствии с договором кредит используется без зачисления на банковский счет должника для исполнения ранее предоставленного кредита, такой кредит считается предоставленным с момента получения должником от кредитора в порядке, предусмотренном договором, сведений о погашении ранее предоставленного кредита.

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора."

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
24.09.2019, 16:51

Да, возможно. Нужно направить в кредитору требование об основании задолженности. В случае не обоснования и документального подтверждения задолженности обращайтесь в суд с иском об обязании кредитора опровергнуть ложные сведения и взыскании компенсации морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
24.09.2019, 17:14

Здравствуйте, да можно. Вам нужно руководствоваться Федеральным законом от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О кредитных историях" ст. 8

[quote]Статья 8. Права субъекта кредитной истории

1. Субъект кредитной истории вправе получить в Центральном каталоге кредитных историй информацию о том, в каком бюро кредитных историй хранится его кредитная история.

2. Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, не более двух раз в год (но не более одного раза на бумажном носителе) бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, включая индивидуальный рейтинг субъекта кредитной истории (при наличии), в том числе накопленную в соответствии с настоящим Федеральным законом информацию об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 327-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Субъект кредитной истории вправе направить через кредитную организацию, заключившую договор об оказании информационных услуг с бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, в соответствии с подпунктом "г" пункта 2 части 6.1 или подпунктом "в" пункта 2 части 6.4 статьи 6 настоящего Федерального закона запрос о получении, в том числе бесплатно в соответствии с частью 2 настоящей статьи, кредитного[b] отчета по своей кредитной истории, включая накопленную в соответствии с настоящим Федеральным законом информацию об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты[/b]. Направление запроса субъекта кредитной истории о получении кредитного отчета бесплатно в соответствии с частью 2 настоящей статьи исполняется кредитной организацией без взимания платы. Бюро кредитных историй обязано по запросу кредитной организации сообщить о количестве кредитных отчетов, полученных субъектом кредитной истории бесплатно в соответствии с частью 2 настоящей статьи.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 03.08.2018 N 327-ФЗ)

[b]3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.[/b]

[b]4. Бюро кредитных историй в течение 30 дней [/b]со дня получения заявления, указанного в части 3 настоящей статьи, обязано, за исключением случаев, определенных настоящим Федеральным законом, [b]провести дополнительную проверку информации, входящей в состав кредитной истории, запросив ее у источника формирования кредитной истории[/b]. В случае, если субъект кредитной истории указал в заявлении о наличии у него обоснованных причин, в том числе обстоятельств, угрожающих причинением вреда жизни или здоровью, для получения соответствующей информации в более короткий срок, бюро кредитных историй проводит проверку в указанный им срок. На время проведения такой проверки в кредитной истории делается соответствующая пометка.

4.1. Источник формирования кредитной истории обязан в течение 14 дней со дня получения запроса бюро кредитных историй, а в случае наличия у субъекта кредитной истории обоснованных причин для получения такой информации в более короткий срок - в срок, указанный бюро кредитных историй, представить в письменной форме в бюро кредитных историй информацию, подтверждающую достоверность ранее переданных сведений или правомерность запроса кредитного отчета, оспариваемые субъектом кредитных историй, либо исправить его кредитную историю в оспариваемой части, направив соответствующие достоверные сведения или просьбу об удалении неправомерного запроса в бюро кредитных историй.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

4.2. В случае, если в течение установленного срока бюро кредитных историй не получило ответ на запрос, указанный в части 4.1 настоящей статьи, от источника формирования кредитной истории в связи с заявлением субъекта кредитной истории о внесении изменений в его кредитную историю, источник формирования кредитной истории несет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

(часть 4.2 введена Федеральным законом от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

5. Бюро кредитных историй обновляет кредитную историю в оспариваемой части или аннулирует кредитную историю, если по заявлению субъекта кредитной истории на основании информации, полученной от источника формирования кредитной истории в соответствии с частью 4.1 настоящей статьи, было принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в его кредитной истории, в случае подтверждения указанного заявления, или оставляет кредитную историю без изменения. О результатах рассмотрения указанного заявления бюро кредитных историй обязано в письменной форме сообщить субъекту кредитной истории по истечении 30 дней со дня его получения. Отказ в удовлетворении указанного заявления должен быть мотивированным.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5.1. Субъект кредитной истории вправе направить в то бюро кредитных историй, в котором хранится его кредитная история, заявление об изменениях сведений, содержащихся в титульной части кредитной истории, с приложением копий документов, подтверждающих изменение указанных сведений, либо обратиться в бюро кредитных историй с заявлением через кредитную организацию - источник формирования кредитной истории. Копии соответствующих документов могут быть удостоверены работодателем субъекта кредитной истории, сотрудником кредитной организации, через которую подается заявление. Также субъект кредитной истории вправе обратиться непосредственно в бюро кредитных историй, предоставив оригиналы документов или их копии, заверенные в соответствии с законодательством Российской Федерации. Бюро кредитных историй вносит соответствующие изменения в титульную часть кредитной истории такого субъекта кредитных историй с проставлением пометки о том, что по информации, полученной от субъекта кредитной истории, паспорт, данные которого внесены в титульную часть кредитной истории ранее, недействителен. Бюро кредитных историй доводит информацию об изменениях сведений, содержащихся в титульной части кредитной истории субъекта кредитных историй, и о недействительности паспорта, данные которого внесены в титульную часть кредитной истории ранее.

(часть 5.1 введена Федеральным законом от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

6. Бюро кредитных историй не обязано проводить в дальнейшем проверку ранее оспариваемой, но получившей подтверждение информации, содержащейся в кредитной истории.

[b]7. Субъект кредитной истории вправе обжаловать в судебном порядке отказ бюро кредитных историй в удовлетворении заявления о внесении изменений и (или) дополнений в кредитную историю, а также непредставление в установленный настоящей статьей срок письменного сообщения о результатах рассмотрения его заявления[/b].[/quote]

Следовательно, [b]алгоритм действий такой[/b]

1.пишите заявление в бюро кредитных историй об исключении данной информации о просрочке платежа, в срок 30 дней обязаны дать ответ

2.если не дадут ответ либо будет отказ - пишите заявление в суд - иск об исключении информации из кредитной истории. Заявление пишите по форме указанной в ст. 131 ГПК РФ Ссылка на ст. 8 закона о кредитных историях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
24.09.2019, 18:01

Здравствуйте, для начала обратитесь в банк с запросом по поводу этой задолженности, выясните так ли всё обстоит на самом деле. Даже если это верная информация, прежде чем вносить компрометирующие Вас сведения в БКИ банк должен был обратиться к вам с требованием о погашении этой задолженности что сделано не было. Вам следует погасить эту задолженность сначала потребовать от банка передачи в БКИ опровержения переданной информации, в случае отказа подать на кредитора в суд исковое заявление о понуждении опровержения переданной в БКИ информации в порядке ст.ст. 131;132 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
24.09.2019, 19:16
Это лучший ответ

Доброго времени суток Сергей

В вашем случае надо не рассуждать, а прям затаскать банк по судам ст. 131 ГПК РФ и еще и взыскать моральны ущерб

Мало того, что все мыслимые и немыслимые сроки прошли еще и ки испортили.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как быть? Что делать в этом случае?

В 2007 г брала кредит в Промвязьбанке.2008 переехала в другой город и вплоть до ноября 2009 кредит оплачивала. Когда совершала последний платеж, попросила сообщить остаток долга по кредиту. Мне сообщили, что как только узнают в отделении, где кредит был взят, информацию, то сразу сообщат. Но эту информацию я так и не получила и больше с банком не связывалась. Пару дней назад пришло письмо по месту прописки, что ООО ЭОС уведомляет меня, что у меня есть долг по кредиту 93000 и просит до 31.12.2014 оплатить 54000, а остальное спишут. Как быть? Что делать в этом случае?

Адвокат г. Пермь
26.11.2014, 19:36

не платите, срок давности прошел, ничего уже не взыскать

Вам помог ответ?ДаНет
Шлег Д.В.
Адвокат г. Москва
26.11.2014, 19:38

Прошел срок исковой давности. Пусть подают на Вас в суд. В судебном заседании обязательно заявите об истечении срока исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста знакомый решил взять кредит но ему отказали так как когдато ...

Скажите пожалуйста знакомый решил взять кредит но ему отказали так как когдато по кредиту осталось неуплачено 20 рублей где и когда и в каком банке брался кредит он не помнит а в Газпроме банке сказали что информация стоит денег 1000 что бы узнать в каком банке долг законно ли это.

Юрист г. Иваново
07.03.2017, 15:51

Здравствуйте! Да, это законно - получение выписки из бюро кредитных условий самостоятельная услуга банка. Обратитесь непосредственно в НБКИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
07.03.2017, 15:52

ОЛЕСЯ, да, есть такая услуга в Банках, вы можете узнать вашу кредитную историю, наличие долгов в банках. И расценки на такие услуги у каждого банка разная.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Екатеринбург
07.03.2017, 15:54

Олеся, добрый день.

Ситуация широко распространена. Газпром банк в данной ситуации прав, т.к. предоставление такой информации стоит денег. Вы можете сделать все сами, но это будет по срокам не меньше месяца. Вы можете направить информацию в НБКИ (национальное бюро кредитных историй) и запросить у них информацию. Многие банки и МФО предоставляют такие услуги, а так же варианты исправления кредитной истории.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калуга
07.03.2017, 15:55

Добрый день Олеся.

Скорее всего ваш знакомый числится в " черном списке" клиентов банков, в связи с чем ему и было отказано в предоставлении кредита.

Пусть он попробует взять кредит в др. банке. Советую читать внимательно кредитный договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Доказательства есть! Как им объяснить что я не причём?

Мне угрожают коллекторы за долг моего отца! Отношение к долгу не имею, поручителем не являюсь, просто контактное лицо. Угрожают физической расправой, выкладывание личной информации в интернет, распространяют лживую информацию. Доказательства есть! Как им объяснить что я не причём? И куда можно обратиться?

Адвокат г. Пермь
02.09.2017, 04:59

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня умер муж, и я узнала что он брал кредит, на какую сумму не знаю,

У меня умер муж, и я узнала что он брал кредит, на какую сумму не знаю, обратилась в банк по телефону они дают информацию по кредиту, прошу банк выслать полную информацию по кредиту но в ответ только заплатите а то придут коллекторы, да я то не против заплатить но где гарантия что не будут звонить ещё и ещё,ведь полной информации у меня нет какая сумма, и и сколько он должен, когда он брал, сколько платил, и как платить мне исходя из какой суммы, вообще как должен платить наследник, долг на момент смерти или банк ещё и проценты накрутит.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.12.2015, 05:24

Ничего никому не платите. Вы будете нести обязательства перед кредиторами, только если примите наследство и только В ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ УНАСЛЕДОВАННОГО Вами имущества. При этом, следует учитывать право пережившего супруга на долю в совместном имуществе. Если титульным собственником имущества являетесь только Вы, свидетельства о праве собственности выданы на Ваше имя, то не принимайте никакого наследства. Принять его можно только путем подачи заявления нотариусу в течении шести месяцев с момента смерти наследодателя, ну или фактически, но это доказать практически не возможно для кредиторов. Не было у него никакого имущества и все. Вообще лучше очно проконсультироваться, уточнить ряд моментов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Запись разговора с коллекторами где они говорят что ни каких документов высылать не будут, квитанции найти не смог, договора, нету.

Брал кредит 3 года назад, платил год сделал последний платеж 08.2013 и щас через два года уже звонят коллекторы и требуют 66 т.р банк ни чего не писал и не звонил, прошу коллекторов чтоб прислали документы какие небудь где я смог бы увидеть свой долг и просрочку они говорят работают по какому то договору и больше ни какой информации не дают, банк отвечает что дело передали в фосток финанс и так же ни какой информации не даёт подскажите как быть, есть

Запись разговора с коллекторами где они говорят что ни каких документов высылать не будут, квитанции найти не смог, договора, нету.

Фирма г. Москва
23.07.2015, 22:02

Пишите запрос в банк и отправляйте его по электронке и на бумаге по почте, с уведомлением. Даже если банк передал право требования в коллекторское агентство - у них должны остаться документы. кроме того, вероятно был суд, по решению которого Вас обязали погасить задолженность.

Разговор - это не аргумент. Коллекторов предупредите о том, что если документы предоставлены не будут - будете писать заявление на них по статье "хулиганство" (можно и "вымогательство". Только вежливо предупредите. Разговор еще раз запишите. после этого - ставьте коллекторов в черный список. :sm_ag:

А долг все-равно придется погасить. можно по номеру судебного решения узнать точную сумму.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.07.2015, 22:09

Посылайте их в суд. В суд они вынуждены будут предоставить все документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
23.07.2015, 22:15

385 гк РФ дает вам право не платить до выполнения банком ст382 гк рф

Вам помог ответ?ДаНет
Вдовин С.Н.
Юрист г. Москва
24.07.2015, 00:17

Не платить коллекторам однозначно, будут угрожать здоровью, заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение