Проблема с различными буквами в документах - как решить и получить пенсию?

• г. Краснодар

В свидетельстве о рождении и в паспорте в имени идна буква иная чем во всех других докумннтах (трудовая книж, военный билет и т.д.) отказывают с оформлении пенсии. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обращаться в суд и устанавливать факт принадлежности документа, то есть свидетельства о рождении по фамилии как указанно в паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Действительно нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта, но не факта принадлежности паспорта и свидетельства о рождении, а всех остальных документов.

Но если ошибка допущена в свидетельстве о рождении, то обращаться необходимо в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении.

Если ошибка допущена в паспорте, то обращаться надо в УФМС с заявлением об исправлении ошибки и выдачи нового паспорта, где имя будет указано в соответствии со свидетельством о рождении.

Остались вопросы, можете позвонить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Диана. Вам следует обратиться в суд с иском об установлении факта принадлежности вам данной трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Во всех документах: военный билет, свидетельство о заключении брака, свидетельства рождении детей - фамилия написана через две буквы "л", а в фамилии в паспорте стоит одна буква "л"

Мы живем в Крыму, мой папа получил паспорт РФ, в украинском паспорте, военном билете, и других документах стоит буква О.,а в паспорте РФ поставили букву А.,говорят у вас в свидетельстве о рождении стоит буква А. ,но все документы сделаны с буквой О и мои так же,паспорт не меняют, говорят делайте запрос по месту получения свидетельства о рождении, но ведь все эти годы была буква О и у меня так же в документах, Что делать в такой ситуации, помогите?

При оформлении свидетельства о рождении в моем имени Геннадий пропустили букву одну букву н. Во всех документах Геннадий написано правильно, а в свидетельстве о рождении-Генадий. Как исправить ошибку?

У меня в моем свидетельстве о рождении в имени буква Ё (АлЁна) и в некоторых других документах, включая свидетельства о рождении моих двух детей. А в других документах (включая свидетельства о рождении других двух детей) в моем имени буква Е (АлЕна). Затруднения с оформлением материнского капитала. Подскажите, пожалуйста, с каким заявлением и как нужно обратиться в суд? Заранее благодарю.

В свидетельстве о рождении фамилия с буквой Е, в остальных документах паспорт, военнослужащего. Билет, СНИЛС, инн буква Ё (ударение падает на Ё, как и положено Мухтарёв). Может ли ЗАГС поменять свидетельство о рождении на букву Ё? Спасибо.

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

Подала документы в пенсионный фонд на оформлении пенсии, в некоторых документах есть неточности в букве в имини в свидетельстве о рождении написано Наталия, а в других документах Наталья. Это пошла неточность со школы (атестаты,2 брака, и трудовая через ь знак написана.). Помогите, кто может взяться за это дело. Город Омск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении буква И в паспорте и остальных документах буква Ы. Подскажите как оставить Ы как во всех документах и признать что свидетельство с И =паспорту с Ы. Гражданин РФ, уроженец Украины. Спасибо.

При оформлении наследства выяснилось, что в свидетельстве о рождении, в имене одна буква не сходится с именем в паспорте, что делать?

В свидетельстве о браке в фамилии стоит буква ё, в паспорте в фамилии стоит буква е у обоих супругов и во всех других документах стоит буква е, можно ли переделать свидетельство о браке в фамилии на букву Е.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение