Проблема с различными буквами в документах - как решить и получить пенсию?

• г. Краснодар

В свидетельстве о рождении и в паспорте в имени идна буква иная чем во всех других докумннтах (трудовая книж, военный билет и т.д.) отказывают с оформлении пенсии. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обращаться в суд и устанавливать факт принадлежности документа, то есть свидетельства о рождении по фамилии как указанно в паспорте.

Доброе утро!

Действительно нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта, но не факта принадлежности паспорта и свидетельства о рождении, а всех остальных документов.

Но если ошибка допущена в свидетельстве о рождении, то обращаться необходимо в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении.

Если ошибка допущена в паспорте, то обращаться надо в УФМС с заявлением об исправлении ошибки и выдачи нового паспорта, где имя будет указано в соответствии со свидетельством о рождении.

Остались вопросы, можете позвонить.

Здравствуйте Диана. Вам следует обратиться в суд с иском об установлении факта принадлежности вам данной трудовой книжки.