Продажа части жилого дома без согласия собственников - ситуация, правомерность и пути обжалования

• г. Хабаровск

Собственник, за 2 недели до смерти, продал свою часть жилого дама, без ведома и согласия других собственников. Имел ли он на это право? Если нет, куда обращаться, чтобы сделку признать не действительной?

Ответы на вопрос (2):

Не имел права продавать без письменного согласования с другими собственниками. Подарить-мог.

Для отмены сделки купли-продажи необходимо обращаться в суд.

Добрый день. Для признания сделки недействительной вам необходимо обратиться в суд. Для обращения в суд необходимо грамотное составление документов.