Возбуждено уголовное дело по гибели в ДТП - играет ли роль превышение скорости виновного в деле моей дочери, пассажира в машине?

• г. Красноярск

Возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП моей дочери (она была пассажиром в той машине), для суда играет роль насколько виновный привысил скорость от разрешенной? Он говорит, что двигался со скоростью 70 км/ч при допустимой 60, а по факту скорость была не меньше 100 к/ч.

Ответы на вопрос (1):

Если экспертиза установит причинно-следственную связь между нарушения им ПДД и гибелью вашей дочери, то не имеет никакого. А она уже была проведена, скорее всего.