Возбуждено уголовное дело по гибели в ДТП - играет ли роль превышение скорости виновного в деле моей дочери, пассажира в машине?

• г. Красноярск

Возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП моей дочери (она была пассажиром в той машине), для суда играет роль насколько виновный привысил скорость от разрешенной? Он говорит, что двигался со скоростью 70 км/ч при допустимой 60, а по факту скорость была не меньше 100 к/ч.

Ответы на вопрос (1):

Если экспертиза установит причинно-следственную связь между нарушения им ПДД и гибелью вашей дочери, то не имеет никакого. А она уже была проведена, скорее всего.

Спросить
Пожаловаться

Управляя авто., нарушил п.п. 10.2 пдд, превысил устан. Скорость на 23 км/ч, двигался со скоростью 83 км/ч, при разрешенной 60 км/ч сумма административного штрафа.

День добрый.

В результате ДТП погиб мой муж. Но уголовное дело по факту гибели не было возбуждено, поскольку наш автомобиль выезжал со воторостепенной дороги на главную и соответсвенно виновным объявили мужа. С какой скоростью двигался второй автомобиль не установлено, поскольку нет тормозного пути, а автотехническую экспертизу не проводили мотивируя тем, что виновник дтп и так очевиден.

Подскажите пож. в данной ситуации, если второй водитель, который в нас въехал, двигался с превышением скорости каково будет его наказание или меры в его отношении, и будут ли они вообще.

09.02.09 был остановлен инспектором ДПС за превышение скорости в зоне действия знака 40 км/ч. Так как я ехал 60-70 км/ч, возражать не стал. На сколько я превысил он мне не сообщил, радар не предъявил, попросил документы. Пока я находился в машине, он проверял мои документы и параллельно радаром сканировал скорость проезжающих машин. Просмотрев документы инспектор пригласил меня пройти к нему в машину, чтобы оформить моё нарушение. Когда мы оказались в машине, он мне сказал, что скорость моя была 87 км/ч и опять ничем (например радаром) не подтвердил моё нарушение. На что я ему ответил, что я не согласен. Тогда он мне предложил пол часа посидеть в моей машине пока он заполняет документы. Через 25 минут меня пригласили обратно в машину и предъявили протокол и постановление.

В протоколе: Водитель управляя тс в зоне действия ограничения скорости 40 км/ч двигался со скоростью 87 км/ч. Превысил установленную скорость на 47 км/ч. Скорость зафиксирована прибором "Modis" 0214. В объяснении я написал как было (см. выше).

В постановлении: Водитель управлял тс зоне действия ограничения скорости 40 км/ч. Двигался со скоростью 87 км/ч. Превысил установленную скорость на 47 км/ч.

ПОСТАНОВИЛ: назначить административное наказание в виде штрафа 1500 рублей.

Как бороться с этим произволом?

Спасибо.

Было дтп двух машин. У одной которая ехала и врезалась в переную машину был установлен гланас. Виновный говорит что ехал 60, но по ощущениям скорость у него была под 90, есть возможность через систему узнать факт скорости?

Поворачивала налево в разрешенном месте, не заметила мотоциклиста, двигавшегося со скоростью более 100 км в час (при разрешенной скорости 40 км) с выключенными фарами. Результат - гибель пассажира мотоцикла.

Вне населенного пункта, двигался со скоростью 75 км/ч, остановили сотрудники ДПС, говорят, что я привысил скорость. Оказывается, на этом участке стоял знак ограничения скорости до 50 км/ч в условиях гололеда. Я не согласился с ними, можно ли как то доказать в суде, что плохих погодных условий, в том числе и гололеда, не было!?

Добрый день) Сдавал экзамен город, инспектор попросила двигаться с максимально разрешенной скоростью. В городе это 60 при чем на данном участке дороги знаков ограничивающих скорость не было. Я двигался со скоростью 55-56 км машин за мной не было, создать аварийность движения я не мог. Но инспектор расценила как не выполнение ее требований. Законно ли ее решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 апреля 2006 г. в районе действия знака "Обгон запрещен" и "Ограничение скорости 40 км" я обогнал автобус, который был неисправен и двигался со скоростью около 20 км/час. Дорога была свободна, ни впереди, ни сзади других машин не было. Скорость я не превысил, претензий по скоростному режиму у ИДПС не было. Инспектор отобрал у меня права, на 17 апреля назначен суд. Какое наказание мне грозит?

Спасибо.

Мой автомобиль двигался с разрешённой скоростью по своей полосе. На встречной полосе находился другой автомобиль со включенным указателем поворота, который пропускал встречный для него транспорт и хотел совершить поворот налево. Сзади него двигался автомобиль, который, не снижая скорость, совершил наезд на него и, повернув на встречную для него полосу, задел мой автомобиль, после чего с места ДТП скрылся.

Сегодня попала в ДТП. Выезжала с прилегающей территории в городе на главную дорогу, при этом с обоих сторон машин видно не было, как только начала выходить на свою полосу меня задела встречная машина, т.к. она ехала с большой скоростью. Меня признали виновной в случившемся, объясняя, что я должна была уступить дорогу, но я этой машины не видела, хотя водитель сам признает, что скорость была большая. А в населенном пункте разрешенная скорость 60 км/ч,хотя полиция утверждает, что разрешенная скорость в городе 80 км/.Подскажите, могу ли я обжаловать решении полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение