Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

1 вопрос - До внесения поправки в ЖК РФ капитальный ремонт выполнялся в домах каким-то образом из (скорее всего)

федерального бюджета. Почему сейчас после поправки в законодательстве жители должны вносить плату за капитальный ремонт? Правомерно ли такое изменение закона?

2 вопрос - Например, какой-нибудь дом должен был быть отремонтирован в 2011 году еще до поправок - его отремонтировали без внесений платежей за капремонт, значит деньги каким-то образом нашлись, но затем с 2013 года людей обязали платить за будущий капремонт, получается, что они в течение 10-15 лет будут платить за капремонт для своего дома и набежит довольно большая сумма для его ремонта, НО если, например другой дом должен был быть отремонтирован в 2014 году, то от жителей на ремонт будут получено денег только за 1 год, то есть в 10-15 раз меньше. И мне хотелось бы узнать, все издержки будет доплачивать государство или ремонт будет проводиться только на накопленные жителями деньги?

3 вопрос - где можно посмотреть те фонды или организации, которые собирают деньги на капремонт?

вопрос №11829021
прочитан 12 раз

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе. Удачи Вам, и всего хорошего.

1.Многие считают этот закон несправедливым и неправомерным, Требуют его отмены Но пока закон не отменен и продолжает действовать-закон придется исполнять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X