Являюсь единственным владельцем приватизированной квартиры.

• г. Новокуйбышевск

Являюсь единственным владельцем приватизированной квартиры. Со мной проживает несовершеннолетняя дочь. В свое время прописал еще одного человека. Теперь наши пути разошлись. Как выписать этого человека из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Александр, только в судебном порядке и после анализа всей ситуации. Обратитесь на платную консультацию к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Александр в соответсвии со ст.30 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением.

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи...

Вы являетесь собственником квартиры - прописав к себе "человека" у последнего возникает только право проживания и пользования данным жилым помещением. Учитывая. что "ваши пути разошлись", вы как собственник жилого помещения имеете право требовать через суд его выписки, при этом надо замотивировать свои требования сджелать ссылки на нормы соответсвующего закона. Обращайтесь в районный суд, не забудте заплатить госпошилну,,,,Удачи)))

Спросить
Пожаловаться

Mогу я подписать дарственную на квартиру / я являюсь владельцем этой квартиры/, если

в ней прописан еще один человек / дочь первой жены 27 лет, в квартире не проживает/?

Если могу - то может ли новый владелец выписать постороннего ему человека?

Заранее спасибо!

Скажите как мне выписать человека из приватизированной квартиры? (квартира приватизирована задолго до того, как был прописан этот человек, я единственный собственник, в родственных связях мы не сострим-это совершенно посторонний мне человек, в квартире он не проживает)

Муж купил квартиру будучи в разводе со мной, он единственный собственник. Прописал наша общую дочь. Сейчас собрался продавать квартиру, может ли наша несовершеннолетняя дочь претендовать на часть квартиры, и может ли муж продать квартиру и выписать дочь без моего согласия?

Я собственник в приватизированой квартире, прописал в свою квартиру гражданскую жену и нашу совместную дочь, а как теперь выписать бывшую жену.

, я прописал в свое время жену и ее дочь от первого брака, а недавно бывшая жена сама прописала в мою квартиру свою внучку, мы не живем вместе более двух лет, как их выписать из квартиры?

Являюсь единственным владельцем приватизированной квартиры. В ней еще прописан сын. Может ли он без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

В приватизированной квартире прописан ребёнок. Которого усыновил хозяин квартиры. С матерью ребёнка он не расписан. Ребёнку 2.5 года. Может он выписать из своей квартиры этого ребёнка. Мужчина является единственным владельцем квартиры. Приватизация квартиры происходила до рождения этого ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры, квартира куплена. Со мной проживает моя совершеннолетняя дочь, которая не принимает никакого участия в хозяйстве, существует исключительно за счет меня и постоянно оскорбляет меня и демонстративно разрушает результаты моего труда.. Дочь учится в ВУЗе, очная форма. Могу ли я выписать дочь из своей квартиры и что для этого нужно сделать.

Живу в приватизированной квартире с родителями. Квартира оформлена на отца. Как можно переоформить квартиру на меня что бы я являлся единственным полноправным владельцем квартиры. Какие документы подтверждают то что я являюсь единственным полноправным владельцем квартиры.

У нас сложилась такая ситуация. В приватизированной квартире прописаны 5 человек (у всех своя доля), но проживают фактически 4. Брат проживает со своей женой и племянницей (27.06.1998) отдельно. Брат прописал свою дочь, никого не предупредив, квартплату никогда не платил. Можем ли мы выписать её? Можем ли продать квартиру? Что для этого требуется? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение