Являюсь единственным владельцем приватизированной квартиры.

• г. Новокуйбышевск

Являюсь единственным владельцем приватизированной квартиры. Со мной проживает несовершеннолетняя дочь. В свое время прописал еще одного человека. Теперь наши пути разошлись. Как выписать этого человека из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Александр, только в судебном порядке и после анализа всей ситуации. Обратитесь на платную консультацию к адвокату.

Александр в соответсвии со ст.30 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением.

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи...

Вы являетесь собственником квартиры - прописав к себе "человека" у последнего возникает только право проживания и пользования данным жилым помещением. Учитывая. что "ваши пути разошлись", вы как собственник жилого помещения имеете право требовать через суд его выписки, при этом надо замотивировать свои требования сджелать ссылки на нормы соответсвующего закона. Обращайтесь в районный суд, не забудте заплатить госпошилну,,,,Удачи)))