Случай с мошенничеством в сети интернет - как защититься и получить компенсацию

• г. Липецк

Случай с мошенничеством в сети интернет. Что делать?

Я прошла обучение (если этот процесс можно так назвать) через сеть интернета.

Обучение проходило через записывание занятий со всеми участниками.

В том числе и меня.

Кроме этого просили меня (бесплатно) снять ролик для ПОМОЩИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ СТУДЕнтам в определении - надо ли им это. Я согласилась, полагая, что они ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ.

Сейчас этот ролик-без моего согласия гуляет по сети интернет.

Его не удаляют.

Прячутся друг за друга и я не могу понять-что мне делать.

Помимо этого-запись одного занятия-обещали, что будет доступна лишь внутри их ресурса, но на самом деле-она тоже в открытом доступе.

Я просто в депрессиии...

У меня и сердце стало болеть, и настроения нет, и это при том, что на руках 3 детей и я должна о них заботиться, а ситуация складывается так, что видимо, прийдется нанять няню.

Пок я не отойду, да и самой-подлечиться от глубины нанесенного оскорбления-предательства где-нибудь у моря или в санатории.

Доказательства:

1-скайп-чат. Там я описывала все проблемы и меня просто "посылали".

2-ссылки на все оговореные (2 шт) ролики мои.

3-личная перепись с руководителем моей части.

Вопрос:

На какую сумму моральной компенсации я могу расчитывать в этой ситуации и какие шаги мне следует предпринять для её получения (может предложить им полюбовно все разрешить и каким образом это сделать? Чтобы меня не выставили потом еще и шантажисткой, например (они могут)).

Достаточно ли мне указаных выше доказательств или нужно приложить еще справки врачей (с кватанциями о их посещении), квитанции няни на время болезни и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Если не подписывали договоров о распространении информации, то есть возможность посудиться с этими товарищами на основе положений ГК РФ, в том числе попробовать отбиться с авторским правом.

Однако тут надо больше информации, советую обратиться к юристу по месту жительства либо в личные сообщения к адвокатам здесь.