Неработающий пенсионер искал адвоката на защиту в суде, но руководитель Управляющей компании отказывается заверить доверенность - легально ли это?

• г. Калининград

Я неработающий пенсионер. Где можно заверить доверенность адвокату для защиты моих интересов в суде? Руководитель Управляющей компании отказывается её заверять. Законно ли он поступает?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность на представление интересов в суде возможно заверить у нотариуса. На руководителя управляющей компании такой функции не возложено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!!! Законно. Адвокат может выписать ордер, либо если доверенность, то заверит её нотариус

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Спросить
Пожаловаться

В принципе закон не обязывает его это делать, потому как гражданский кодекс предусматривает возможность заверения по месту жительства, но не обязанность управляющей компании.

Заверяйте у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

В управляющей компании мне отказались заверить доверенность на представление моих интересов в суде (ст.53 ГПК РФ), сославшись на то,что такой услуги у них нет и они не обязаны заверять доверенности. В законе написано, конечно, что доверенность может быть заверена УК.Законны ли действия УК и как их можно обязать заверять такие доверенности?

Где можно заверить доверенность для представления интересов жены в суде по административному нарушению и надо ли заверять ставить печать?

Кто кроме нотариуса может заверить доверенность на предстовление моих интересов в суде. Работодатель и управляющая компания даже не смотря на ст.53 ГПК РФ " Оформление полномочий представителя" заверять отказываются, говорят, что доверенность на представление интересов в суде заверяет только нотариус. Так ли это?

Управляющая организация моего многоквартирного дома и паспортистка отказываются заверять мою доверенность на представление моей дочери меня в суде в другом городе. Они обязаны заверить доверенность или не обязаны-по настроению и кто в Управляющей компании может доверенность заверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составили доверенность для ведения дел для представителя в суд, обязана ли заверить данную доверенность управляющая компания. ЖКХ отказывается заверять данную доверенность ссылаясь на отсутствие полномочий. Спасибо.

Может ли доверенности в суд по гражданскому делу, стороны физ. лица, заверить руководитель Филиала (как работодатель) в доверенности у руководителя Филиала нет соответствующих полномочий (заверять доверенности)?

Где заверить доверенность, если у нотариуса для нас дорого, а в организации, где работает доверитель категорически отказываются заверять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение