Неработающий пенсионер искал адвоката на защиту в суде, но руководитель Управляющей компании отказывается заверить доверенность - легально ли это?

• г. Калининград

Я неработающий пенсионер. Где можно заверить доверенность адвокату для защиты моих интересов в суде? Руководитель Управляющей компании отказывается её заверять. Законно ли он поступает?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность на представление интересов в суде возможно заверить у нотариуса. На руководителя управляющей компании такой функции не возложено.

Добрый день!!! Законно. Адвокат может выписать ордер, либо если доверенность, то заверит её нотариус

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

В принципе закон не обязывает его это делать, потому как гражданский кодекс предусматривает возможность заверения по месту жительства, но не обязанность управляющей компании.

Заверяйте у нотариуса.