Можно ли написать заявление в прокуратуру, чтобы человеку не давали в любом банке кредит, так как он сам не платит платит.

• г. Чебоксары

Можно ли написать заявление в прокуратуру, чтобы человеку не давали в любом банке кредит, так как он сам не плаит платит.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, Можно ли написать заявление в прокуратуру, чтобы человеку не давали в любом банке кредит, так как он сам не платит,-прокуратура не решает эти вопросы только банки это решают. Удачи Вам и всего хорошего.

Обращаться с таким заявлением в прокуратуру бессмысленно. Если человек дееспособный, он вправе совершать любые сделки, в том числе заключать кредитный договор.

Можно ли написать заявление в прокуратуру, чтобы человеку не давали в любом банке кредит, так как он сам не плаит

платит.

Нет, к сожалению нет таких полномочий у прокуратуры - указывать банкам кому давать, а кому не давать кредиты.

Такое заявление не будет иметь никакой силы... Банки только сами определяют кому они решают дать, а кому отказать в выдаче кредита.

Прокуратура не вправе запретить человеку брать кредит и банк, прежде чем, давать кредит проверяет кредитную историю человека, если заинтересован в возвращении денежных средств, взятых в кредит.

Добрый день! Написать можно. Но не имеет смысла. Если у Вашего должника есть перед Вами долг, который он оплачивать не хочет - пишите в суд, взыскивайте принудительно. Можете обвинить его в мошенничестве - напишите заявление в полицию. Но при этом надо знать, что если состава в его действиях не найдут - в возбуждении уголовного дела отажут. Никакие указания банкам прокуратура не дает, у нее нет таких функций. Банки при выдаче кредита запрашивают бюро кредитных историй, если человек не платит другому банку - ему нигде ничего не дадут.