Как признать банкротом женщину без имущества и с кредитами - порядок действий и стоимость процесса

• г. Москва

Суть вопроса: женщина 65 лет, пенсионерка, не работает, не имеет в собственности никакого имущества, в настоящее время является должником по нескольким кредитам в нескольких банках (кредиты брала в то время, когда получала хорошую зарплату, сейчас сократили по возрасту). Половину пенсии отдает на кредиты (которые уже реструктуризированы), остальную часть юристам, которые ведут тяжбы с остальными банками, чтобы последние подали в суд на клиентку и также реструкторизировали долг. Я не понимаю смысла этой манипуляции. Вопрос. Можно ли признать банкротом эту женщину, каков порядок ее действий и, если не секрет, сколько это стоит.

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Спросить
Пожаловаться

Елена, эти манипуляции не имеют смысла. Банки на Вас иски не подадут, если не захотят. "Заставить" их подать нельзя, можно только не платить и таким образом увеличить вероятность. Но решение за ними.

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

Стоимость услуг по делу обсуждаете с теми, кто потенциально будет этим заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Банк выдал женщине кредит под залог автомобиля. Залог зарегистрирован в Федеральной нотариальной палате. На машину в течении нескольких лет наложены ограничения на регистрационные действия автомобиля (ФНС, иски и т.д). Супруг женщины проходит процедуру банкротсва. Женщина перестает платить по кредиту банку, где заложен автомобиль. Банк подает в суд на женщину, но не предоставляет договор залога в суд! Суд отказывает в удовлетворении исковых БАНКА к ЖЕНЩИНЕ об обращении взыскания на заложенное имущество - автомобиль. Но суд постановил взыскать с нее денежные средства долга+ процентов+ госпошлина! Вопрос: почему банк не предоставил договор залога? Ка "помочь" банку предоставить этот договор в суд? Я банкрочу супруга должника и это решение суда мне не нравиться...

Женщина пенсионерка является поручителем у сына, сын не работает и не платит. По решению суда у матери забирают часть пенсии в счет оплаты кредита. У женщины есть несовершеннолетняя дочь, сама пенсионерка не работает, на долю в ее квартире наложили арест. Как пенсионерке сделать банкротство?

Добрый день. Я взяла под опеку женщину. Судом она признана недееспособной по причине психического заболевания. До установления опеки, некая знакомая этой женщины заставила взять кредиты на имя этой больной женщины. Естественно эта знакомая деньги не отдала и долги повисли на этой женщине. Приставы вычитают полпенсии, остается мизер. Женщина, теперь уже моя опекаемая, постоянно нуждается в лекарствах. Денег не хватает. Можем ли признать все эти долги не действительными? Помогите.

Мать Пенсионерка, но работает доход 15 тыс рублей. Задолженность нескольким банкам около 1000000 рублей накрутили процентами за неуплату. Возможно ли признать ее банкротом, чтобы банкам платить в пределе этой суммы которую она получает?

Брала кредит в нескольких банках в 4 х, оплачиваю по чуть, из за просрочки два банка подали иск в суд, что за это будет если они узнают что у меня еще кредиты по другим банкам?

Должен нескольким банкам большие просрочки можно ли обьявить себя банкротом и сколько это стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имееться задолжность по кредитам в нескольких банках. Могут ли сразу два банка подать в суд на взыскании задолжности? И как придёться платить сразу нескольким банкам? У меня ребёнок 7 лет. Работаю официально.

Проблема такая. Одна женщина была поручителем (солидарная ответственность) по кредиту. Заёмщик умер. Наследников не было никаких. Имуества тоже. Банк предложил ПЕРЕПИСАТЬ договор на имя этого поручителя. Поручитель согласился. На сколько законны действия банка? Есть ли возможность освободиться от этого договора? Прошло уже более двух лет. и ещё. эта женщина является ещё поручителем по нескольким кредитам. Где опять же весь долг лёг н её плечи. Прав ли суд взыскивать с неё долг, как с поручителя, если уже есть исполнительные листы по другим кредитам?

Если у женщины проблемы с кредитами (неоплата и исполнительные листы) в случае заключения брака эти долги могут списывать с супруга? Или он не имеет к этому никакого отношения потому что женщина брала кредиты до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение