Страшное ДТП в мае 2015 года - 2 пострадавших, один скончался месяц после аварии. Виновник исчез через неделю. Страховая компания выплатила 25000 на погребение и 160000 за утрату

• г. Челябинск

05.2015 года случилось страшное дтп. В нашей машине было 2 пострадавших (у водителя травмы тяжелой степени у пассажира травмы тяжелой степени и через месяц после аварии он умер). Виновник аварии скончался через неделю. Полис виновника ноябрь 2014 года. Пострадавший водитель и родственники пассажира обратились в страховую (водителя было 2 операции он был не трудоспособен 157 дней и потом было еще 3 операции).

Страховая выплатила родственникам пассажира 25000 на погребения и водителю по утрате заработной платы по лимиту (страховой компании 160000). Скажите пожалуйста может ли водитель претендовать на выплаты в страховой компании по здоровью (и какие это статьи в законе). на сколько известно если в аварии 2 пострадавших выплата по полису 240000 (страховая с этим не согласна). Как увеличить выплату и что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как увеличить выплату и что делать?

Нужно заявление писать в страховую компанию на получение страхового возмещения. В случае отказа обращаться в суд.