Безрезультатные жалобы на поборы в школе - как бороться с давлением на ребенка и финансовыми требованиями

• г. Москва

Жаловалась на поборы в школе в Районный комитет по образованию, в Министерство образования по Моск. обл и на горячую линию губернатора, но все в один голос говорят о том, что если собирает денежные средства родит. Комитет, то повлиять на родителей никто не может. Разбирайтесь с родителями сами. Идет давление на ребенка со стороны классного руководителя, потому что я не сдаю деньги. Мы многодетная семья, не всегда есть лишние 5 тыс. руб в кошельке. Что делать, даже и не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, если другие органы не реагируют. Вы вправе не сдавать деньги родительскому комитету. Удачи Вам и всего хорошего!