Судебные приставы наложили арест на социальную карту, куда перечисляется пенсия на ребенка-инвалида - нарушение прав или законная мера? И как защититься и обратиться за помощью?

• г. Москва

Судебные приставы наложили арест на социальную карту, куда перечисляется пенсия на ребенка-инвалида. Законно это? Если нет, то как быть и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет перечисляется пенсия на ребенка.

Здравствуйте Алексей. Судебные приставы при наличии долга, Арестовывают у должника все банковские счёта. Какие именно деньги приходит должнику на карту, никто не проверяет. Поэтому вы сами должны взять справку, что это пенсия ребёнка инвалида и предоставить эту справку в службу судебных приставов.