Штрафные санкции в отношении подрядчика в тексте договора. Как оформить правильно?

• г. Екатеринбург

Штрафные санкции в отношении подрядчика в тексте договора. Как оформить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Отдельными пунктами. Определяйте размер пеней, штрафы за просрочку, условия их применения, на основании ст. 330 ГК РФ Вы вправе это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Какой предельный размер штрафных санкций, как правило устанавливает суд, в случае взыскания с подрядчика штрафа? В договоре подряда штрафные санкции не предусмотрены.

Расторгается муниципальный контракт. Заказчик удержал из суммы последнего выполнения штрафные санкции, хотя подрядчик был с ними не согласен и соответственно выразил в переписке по взысканию неустойки. Подрядчик намерен идти в суд и снижать неустойку. Но заказчик направил соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон и указывает стоимость работ без удержания штрафных санкций и не прописывает, что к подрядчику были применены штрафные санкции. С указанной формулировкой подрядчик не согласен. При этом заказчик не направляет акт сверки взаимных расчетов для подписания подрядчиком. Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Как подрядчику выразить несогласие с данными формулировками. Ю.

Наша фирма является исполнителем реконструкции фасада здания. Договор на оказание работ и услуг, составлен с подрядчиком. А у подрядчика в свою очередь с заказчиком. Сумма контракта между последними двумя составила 17 млн. А наш договор с подрядчиком на услугу по ремонту фассада составил 1.75 млн. Работы по реконструкции затянулись на 5 месяцев, по большей части нашей вине. Подрядчику заказчик выставил штрафные санкции на сумму в 1.2 млн. А подрядчик полностью все санкции переложил на нашу фирму. Правомерно ли это? Ведь сумма штрафных санкцый высчитана из суммы общего контракта.

В договоре подряда были предусмотрены штрафные санкции только в отношении Подрядчика, а в отношении Заказчика ответственность в соответствии с действующим законодательством. Судья в процессе обратила внимание на свободу договора. Что это значит?

Заказчик не оплатил нам (Подрядчику) выполненные работы, судились почти 2 года, суд вынес решение в пользу Подрядчика. Готовим новый иск на взыскание штрафных санкций (предусмотренных Договором за задержку оплаты выполненных работ пеня-0,1% стоимости подлежащих оплате работ, но не более 5% договорной цены) за просрочку оплаты выполненных работ? Какие еще штрафные санкции можем включить в иск помимо Договора, например моральный ущерб и т.д.

В предварительном договоре купли-продажи в доп. условиях прописано... до 2.10.2011 г. договор заключен без штрафных санкций (Слово включительно не написано). Если 2.10.2011 г. продавец захотел расторгнуть договор, он обязан оплатить штрафные санкции согласно договора или не обязан?

Я заключила договор с АН на продажу дома. Срок исполнения договора не указан, однако штрафные санкции за расторжение договора прописаны - 5 % от суммы.

Прошло уже 6 месяцев, имею ли я право расторгнуть договор без штрафных санкций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша фирма является исполнителем реконструкции фасада здания. Договор на оказание работ и услуг, составлен с подрядчиком. А у подрядчика в свою очередь с заказчиком. Сумма контракта между последними двумя составила 17 млн. А наш договор с подрядчиком на услугу по ремонту фассада составил 1.75 млн. Работы по реконструкции затянулись на 5 месяцев, по большей части нашей вине. Подрядчику заказчик выставилштрафные санкции на сумму в 1.2 млн. А подрядчик полностью все санкции переложил на нашу фирму. Правомерно ли это? Ведь сумма штрафных санкцыйвысчитана из суммы общего контракта.

Заключен договор поставки. Товар отгружен и получен Получателем. Оплаты нет. Договором не предусмотрены штрафные санкции. Вопрос: возможность взыскания штрафных санкций за просрочку оплаты.

Хотела проконсультироваться по вопросу штрафных санкций по газовым счётчикам. При каких поломках могут выставляться штрафные санкции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение