Неуведомленный арест счета - как оспорить решение суда и взыскание долга в Банке Русский стандарт

• г. Тула

Помогите пожалуйста разобраться. В 2004 году я брала кредитные карточки в банке Русский стандарт, пользовалась платила, затем оставшись долгое время без работы в 2009 году, платила со значительными сбоями, при этом оформляла страховку. Затем банк предложил сделать рефинансирование или не знаю как точно это называется, в общем объединил 2 кредита в один сделав его потребительским где-то в 2013-14 годах. Оплачивала кредит ежемесячно, но с небольшими просрочками по датам. В ноябре 2015 года банк выставил требование погасить всю сумму сразу, но меня должным образом, т.е. в письменной форме не уведомил. Были звонки по телефону, где работники сказали что по немногу платить не надо, нужно сразу все. Я объяснила, что не имею такой возможности и перестала оплачивать.2 месяца назад внесла платеж по просьбе сотрудника банка 5000, задолжность была 90 тыс. и обьяснила что нахожусь в декретном отпуске на данный момент и не могу выплатить все сразу. Вчера мне пришло сообщение от Сбербанка, следующего содержания: Арест средств на сумму 91489,21 р. Основание: Судебный приказ от 05.15.2016 по исполнит. Производству №2-398\16 Сорокина ГС СУ 296 района Соколиная гора Москвы, 107150 г.Москва,3-й проезд Подбельского, 22. корп.3 Для ролучения информации свяжитесь с взыскателем АО Банк Русский стандарт. Подскажите насколько это законно, почему не было повестки в суд и можно ли как то оспорить даноое решение. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Скорее всего для удержаний направлен судебный приказ, который вы вправе отменить просто по письменному заявлению в суд. Однако это не помешает банку обратится за решением в районный или городской суда, куда уже вас точно должны вызвать.

Советую вам серьезно проконсультироваться у юристов по данной тематике, потому что возможны нюансы юридические которые вы не знаете а банк этим активно пользуется.