Помощь в приватизации комнаты - как решить проблему с отсутствием регистрации в течение 10 месяцев

• г. Благовещенск

Помогите советом. С 08.06.1999 г., проживала и была прописана в детском доме по 24.04.2008 г. Когда исполнилось 18 лет меня с регистрации сняли. Я 10 мес. добивалась чтоб мне, как сироте, выделили комнату. Эти 10 мес. была без регистрации и проживала у знакомых. Теперь уже почти год не могу приватизировать комнату, т.к. юристы администрации требуют справку за эти 10 мес, ссылаясь на то, что я где-то в другом регионе могла приватизировать на себя что-либо. Я сирота, родственников у меня нет и, естественно, мне никто не предоставлял другого жилья, кроме этой комнаты. Есть ли какой-нибудь выход у меня, чтоб я беспрепядственно могла приватизировать комнату?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! да, таких ситуаций много. Вам нужно брать письменный отказ и обращаться в суд с иском о признании права собственности на комнату в порядке приватизации, доказывая всеми возможными способами, что эти 10 месяцев проживали в определенном месте (у знакомых). Работа, учеба, поликлинника, другие письменные и свидетельские показания. То есть, всё, что сможете представить суду..

И обратите внимание на документ, который возьмете по месту регистрации в 2008 году. Выписка из домовой книги: что указано, откуда прибыли?

Удачи Вам!

с уважением,

Харченко О.В.