Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В октябре месяце текущего года работала ночным диспетчером в ЖЭУ без оформления обещали рассчитаться сразу (поэтому и пошла)

но увы деньги до сих пор не могу получить каждый день кормят обещаниями. Моя фамилия фигурирует в аварийной службе т.к передавала заявки (в доказательство того что я работала) Если какая то возможность получить с них з/п и куда можно обратиться.

вопрос №11830456
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Только в судебном порядке доказывать факт трудовых отношений. При наличии подтверждений работы - это возможно. И не тяните, поскольку срок давности по трудовым спорам - 3 месяца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании факта трудовых отношений (приложить к заявлению копии заявок), требовать выплаты долга по зарплате и компенсации за задержку выплат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обратиться с иском в суд. Иск необходимо составить в соответствия со статьями 131 и 132 Гражданского кодекса РФ. В качестве доказательств наличия трудовых отношении между Вами и работодателем как раз-таки предоставьте информацию с аварийной службы. Желаю удачи!)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас такая проблема, мы затопили соседей, у нас ночью на кухни прорвало гибкий шланг. Затопило у соседки кухню, мокрый потолок ( ( (мы предлагаем ей сделать ремонт потолка или дать деньги. На,что она не согласна, говорит буду судиться или давайте 65000 руб. но там только пострадал потолок, а он у ней просто ровный и хорошо покрашен. В день когда затопило никого не вызывали из аварийных служб. Мы у себя проблему разрешили, а вот что делать сними не знаем.

вопрос №14272244
прочитан 2 разa

Если Ваши соседи захотят с вами судиться то они могут провести экспертизу в которой установят, что причинение вреда их имуществу было вызвано затоплением Вами их квартиры, также они могут провести оценку причерченного им ущерба. Если ваши соседи выйдут к Вам с исковым заявлением то рекомендую обратиться за помощью к квалифицированному представителю который сможет оспорить сумму причиненного вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста когда это произошло? Вы сами вызывали службу? Акт комиссия составляла? Вы были у соседей, может быть фотографии делали залива?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Федеральному Закону Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей работники аварийно спасательных служб и формирований обязаны каждые три года проходить аттестацию на подтверждение статуса спасатель. Причем, аттестации предшествует обучение работников на курсах повышения квалификации. Прошу пояснить, вправе ли администрация требовать взыскания с работника денежных средств затраченных на оплату курсов повышения квалификации в случае увольнения работника по собственному желанию.

vip
вопрос №3021025
прочитан 108 раз

Не вправе, повышение квалификации сотрудников - обязанность работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да.Вправе если это предусмотрено договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовым законодательством предусмотрена возможность возмещения расходов работодателя по обучению работника. Во-первых, это прямо предусмотрено ст. 249, а во-вторых, ст. 207 позволяет требовать с ученика возмещения затрат, если он не выполняет обязательства по ученическому договору, в том числе не приступает к работе. Рассмотрим все по порядку.

Статья 57 ТК РФ устанавливает требования к содержанию трудового договора и помимо обязательных условий допускает наличие иных условий, прав и обязанностей работодателя и работника, которые не ухудшают положение последнего. Одним из таких условий может стать обязанность работника отработать определенный срок после окончания обучения, если оно оплачивалось работодателем. Если до истечения срока, указанного в трудовом договоре, работник уволится и причины такого увольнения окажутся неуважительными, он обязан возместить понесенные работодателем расходы на обучение пропорционально неотработанному времени.

Если при трудоустройстве такое условие не было включено в трудовой договор, оно может стать предметом дополнительного соглашения (пример ниже). В таком соглашении можно более подробно указать, какие затраты работодателя, связанные с обучением, работник должен возместить, какие причины увольнения считаются уважительными и тогда работник освобождается от выплаты компенсации работодателю, сроки возврата денежных средств и другие условия, связанные с обучением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По аварийной службы бесплатно водоканала нашего местного. У нас на соседней улице прорвало трубу. Аварийная служба уже неделю там что-то делает. А воды у нас так и не дают никакой. Мы живём в частном секторе. Я позвонила в водоканал сегодня и спросила почему нам не дают воду? На что мне ответили: я жилец дома в котором отсутствует вода должна написать на водоканал заявление чтобы ремонте работы аварийной службы мол я соглашаюсь оплачивать, только тогда встал дом подадут воду! Имеют ли право Аварийная служба взимать с нас жильцов оплату за ремонт какой-то старой трубы?

вопрос №9780186
прочитан 19 раз

Нет, действия их незаконны. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мою комнату затопили соседи сверху, приехала аварийная служба КС, составила акт о протечке, в котором указала виновную сторону-ответчика (Соседей сверху) и устранила причины (заменили то соединение). Указали что протечка произошла ввиду мех. повреждения крана (Американки) между батареей и и трубой, батарею соседи меняли сами без обращения в КС. Далее была произведена оценка ущерба в оценочной организации. Далее подала в суд на соседей. На судебном заседании по моему ходатайству был заслушан сотрудник КС (входит в состав комиссии в акте). Судья вместе с адвокатами ответчика предлагали сменить ответчика в ходе заседаний (на КС), я отказалась, ибо вины КС не вижу. От повторной экспертизы также попросили написать отказ. Суд выслушав свидетеля (сотрудницу КС, которая рассказала что соседи самовольно поменяли батарею, которая и протекла) принял решение не в мою пользу и в иске отказал. Какова вероятность повторного отказа если подам апелляцию? Соседи-ответчики свою вину полностью не признают ссылаясь на САНПИН в котором говорится о том что КС несет ответственность за это. Но протечка произошла в месте соединения батареи и стояка, причем установку батареи производили соседи самостоятельно, без обращений в КС. Что посоветуете?

вопрос №2358899
прочитан 223 разa

Говорить о том, отменят ли решение суда первой инстанции по Вашей апелляционной жалобе, все равно что гадать на кофейной гуще. Нужно знакомиться с материалами дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Без изучения материалов дела Вам никто не ответит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У соседа сверху прорвало трубу, залил два этажа. Аварийная служба отключила весь стояк с 1 по 9 этаж. Сосед в морях, когда будет неизвестно. Как быть, чтоб восстановить водоснабжение?

вопрос №7588883
прочитан 31 раз

Для восстановления водоснабжения нужно проникать в квартиру. В присутствии полиции МЧС взламывать дверь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В администрацию и прокуратуру жалобы тогда и будут шевелиться с ремонтом и подключением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи вызвали аварийную службу электриков так как появился запах горелой проводки от щитка на лестничной площадке. Электрики приехав и открыв щиток отключили электроэнергию в квартирах на данной площадке без предупреждения соседей. Правы ли они, или должны были предупредить соседей об отключении эл. энергии что бы те в свою очередь отключили эл. оборудование в квартирах (с целью сохранности эл. оборудования).

вопрос №10803017
прочитан 73 разa

При аварийных ситуациях возможно отключение электроэнергии без предупреждения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да возможно, но в данной ситуации ничего не горело, не дымило и тир квартиры находятся на одной площадке где работают 2 электрика из ав. службы. Ведь можно и через тех кто вызвал аварийку предупредить жильцов 3-х квартир. Конечно если пожар или дым вовсю-понятно что быстрее отключать. Но в более простой ситуации ведь можно и предупредить. Или я не права? Спасибо.

вопрос №10803080

Аварийная служба должна устранить утечку воды в колодце, который относится к дому и находится за территорией двора?

вопрос №15990176
прочитан 7 раз

Если это не аварийные работы, то не должны, если аварийный случай то должны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение