Может ли банк или приставы изъять единственное жилье физического лица, служащее залогом для кредита юридического лица?

• г. Москва

Может ли право банк или приставы забрать у физического лица единственное жилье (частный дом), который выступал предметом залога по кредиту юридического лица?

Ответы на вопрос (4):

Поскольку на дом наложено обременение в виде залога, то его могут продать по решению суда с публичных торгов. Может быть также наложен арест на сделки.

Здравствуйте! Да, если единственное жилье является залогом по договору займа, то кредитор вправе требовать в судебном порядке обращение взыскания на залоговое имущество.

Здравствуйте, Александр!

Единственное жилье у Вас не заберут.. Но судебные приставы могут наложить арест на регистрационные действия..

Здравствуйте! Да, могут реализовать единственное жилье, так оно находится в залоге, и продать его с торгов. Удачи Вам и всего хорошего!