Как достичь ремонта подъезда, несмотря на безуспешные обращения в домоуправление и Управу г.Воронежа?

• г. Воронеж

Я неоднократно писала заявление на ремонт подъезда в домоуправление, писала в Управу г.Воронежа, но безуспешно. (ремонт не делался более 15 лет) Подскажите, как добиться ремонта подъезда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера, вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке причин затягивания ремонта вашего подъезда, в заявлении напишите что вы неоднократно обращались в Управу, но ничего не изменилось. К заявлению приложите копии ваших обращений.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Лен. области в г.Кингисепп, не можем добиться ремонта подъезда, писали заявление, собирали подписи, и ничего. Дому больше двадцати лет, ремонт не делался никогда. Может надо по-другому действовать?

Хотела спросить многоквартирному дому 20 лет, ни разу не делался ремонт в подъезде дома, в остальных подъездах был произведен косметический ремонт, т.е. были заменены пластиковые окна, в нашем подъезде такого ремонта не было. Дом обслуживает ЖКХ города. Куда обращаться и с каким заявлением по поводу ремонта подъезда?

Ремонт в подъезде не делался более 20 лет. но некоторые жильцы дома не исправно платят коммунальные услуги. Как нам можно добиться все же ремонта?

Ремонт подъезда в малосемейке (многоквартирном доме) не делался много лет как добиться ремонта от управляющей компании, куда обращаться.

Подъезд в доме, где я проживаю, не ремонтировался с 1973 года (год постройки дома) С 2007 года жители подъезда писали заявления в ЖКХ и вышестоящие организации, депутатам, чтобы произвести ремонт подъезда, но получали только отписки. Как все-таки добиться ремонта поъезда?

Косметический ремонт подъезда относится к статье кап. ремонта или к текущему ремонту? В ЖЭУ твердят, что не будут белить стены и красить пол в подъезде, т.к. это из статьи кап. ремонта.

По месту прописки проживаем уже более 30 лет, за всё это время в подъездах не проводился хоть какой нибудь ремонт, в дом заселялись молодыми вырастили детей, теперь уже у наших детей есть свои дети, а подъезды как были в плачевном состоянии так и остаются. Подскажите с чего можно начать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста кап ремонт подъезда является обязательным платежом? И вообще обязана ли я платить за ремонт подъезда если мне его не ремонтировали более 15 лет. Подъезд требует ремонта, а коиунальщики говорят мы не будем ремонтировать ваш подъезд так как в нем проживает много должников.

Сделали ремонт в подъезде, а тамбур не стали делать. Сказали, что он не входит в текущий ремонт. Завтра приемка ремонта, подскажите пожалуйста, как добиться ремонта в тамбуре?

В смету ремонта подъезда не входит замена окон и дверь в подъезде, идет ремонт. Как нам добиться чтоб поменяли окна и двери в подъезде? Смету нам не показывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение