Как снять с учета автомобиль в случае его несуществования и отсутствия владельца

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно снять с учета машину в случае если:

1. Машина после ДТП, не на ходу уже более года.

2. Собственника машины нет в живых пол года, нам сказали что необходимо оценить машину и предоставить документы нотариусу, и он как наследство оформит все, а потом снять с учета.

Только как поступить, если машина в разобранном виде в пригороде, ее фактически уже не существует, а налог мы за нее платим?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А налог разве приходит на Ваше имя? Он должен приходить на имя собственника машины и Вы платить его не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП в страховую компанию необходимо предоставить документы собственника машины, либо генеральную доверенность на машину. Машина на данный момент в кредите. Можно ли оформить генеральную доверенность на машину, которая находится в кредите? Какие документы могут для этого понадобиться?

Заранее спасибо.

Можно с учета снять машину (т.к. машина уже три года находится на ремонте), а потом опять поставить на учет, когда машину отремонтируют. И нужны ли номера машины при снятии ее с учета? Уж очень большой налог приходит.

Для оформления наследства на машину после смерти мужа (машина является совместно нажитым имуществом) нотариус сказала, что оценщик должен сначала оценить всю машину, а затем 1/2 машины. Для чего? Почему недостаточно одной оценки всей машины?

Муж умер. ОТ первого брака у него несовершенолетняя дочь. Мы заявили о наследстве на долю в квартире и машине. Нам выписали наследство на квартиру. НА машину нет. КАк объяснил нотариус, так как машина оформлена на меня и я заявила нотариусу, что машина приобретена на мои средства, то машину не включили в наследство. Какие может предпринять действия другой наследник по поводу машины? ЕСть ли у нее шансы получить 1/4 от машины?

Хозяин машины умер уже 12 лет, машина стоит на учете, жена в наследство не вступила, как нам снять машину с учёта и какие документы нам нужны при этом.

На стоящую машину был совершен наезд другим ТС. в машине никого не было, вреда здоровью при дтп собственнику машины причинено не было. Через 1,5 года страховая признала машину тотальной. Все это время идет суд. собственник пострадавшей машины является инвалидом и машина единственное средство передвижения, однако в мед справках не сказано, что истец может передвигаться только на машине. На каком основании можно взыскать моральный ущерб с виновника дтп, тк истец испытывала нравственные страдания.

доверенность действительна 3 года (до 2001 года). В настоящее время машина с учета не снята (числится на мне) и определить где машина и что с ней не представляется возможным (лицо, перепродавшее машину по доверенности скончалось). В ГИБДД мне предлагают снять машину с учета написав заявление о том, что машина пришла в негодность, не на ходу и документы на машину вместе с номерами утеряны. Ответьте пожалуйста, грозит ли мне заявление такого характера и снятие машины с учета таким образом какими-либо последствиями в случае, если машина в последствии объявится, в т.ч. если окажется использованной в каких-либо противозаконных или иных (ДТП) действиях. Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит на машину., но не расплатился банк мой долг прадает коллекторам и теперь я не могу снять машину с учета в ГАИ машина арестована судебными приставами налог на нее приходит каждый год. Машины уже не существует. Что можно сделать?

Сожитель год назад на моей машине уехал на зароботки, потом отдал машину сыну, штрафы и налоги идут все мне,

Я хочу, чтобы мне вернул стоимость машины и снять с учёта

Машина где-то в Екатеринбурге,

Сожитель в Анапе.

Я в Ульяновске.

Сын продал машину по доверенности 3 года назад, С регистрации машину не снял, естественно каждый год ему идут налоги. Нового хозяина машины не найти. Да и машины наверное уже и нет. Документов на машину нет, все отдал покупателю. Как теперь быть: как снять машину с учета, чтобы налоги не шли. Машина-жигули 8-ой модели 1995 года выпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение