Участие родственников мужа в повторной приватизации после признания договора недействительным

• г. Белгород

Могут ли участвовать в повторной приватизации родственники моего мужа, если договор был признан судом не действительным по заявлению моего мужа - приватизацию осуществили без его участия и согласия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Милана. Если приватизация была признана не законной, значит могут участвовать повторно.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Милана !

Это возможно только с согласия всех проживающих в этой квартире приватизировать

её повторно, если кто-то не согласится приватизировать жилое помещение, тогда и другие жильцы, имеющие право на приватизацию этой квартиры, не смогут ей приватизировать.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена выписалась из муниципальной квартиры. Хочу приватизировать и продать квартиру. Документы на приватизацию собрал после ее выписки. Может ли бывшая жена после подачи документов на приватизацию передумать, снова прописаться без моего согласия (т.к. она вписана в договор соц. найма и имеет на руках его дубликат)? И может ли она участвовать в приватизации если она кроме снятия с рег. учета написала отказ от приватизации у нотариуса? Если состоится приватизация без ее участия, то могу ли я продать квартиру без ее согласия?

Как быть, если один из двух членов семьи, имеющих право на приватизацию не хочет участвовать в приватизации, и отказ не даёт,вот такой принцип у человека-сделать назло. И ещё один вопрос, если был оформлен отказ в участии в приватизации, но потом эта приватизация судом признана незаконной, то этот отказавшийся ранее от своих прав приватизации, будет иметь право приватизации в этой-же квартире? Спасибо.

В каком случае возможна приватизация жилья? Кто имеет право участвовать в приватизации? Имеет ли право человек учавствовать в приватизации несколько раз? Возможна ли расприватизация жилья (обратный процесс)? Возможно ли оформить приватизацию на ближайшего родственника? Сколько лет должно быть родственнику?

Ранее были поданы документы на приватизацию. Пока приватизация ещё не состоялась. Могу ли я написать отказ в участии приватизации. То есть пересмотреть возврат ранее моего согласия в участии и аннулировать.

Я проживаю в доме, который был признан аварийным 26.12.2007 г, в тоже время я участвовал в программе приватизации и получил свидетельство собственности 28.12.2007 (то есть через два дня после признания дома аварийным). Недавно администрация города подала на меня иск и признанием сделки незаконной. Могу ли я оспорить признание приватизации, ведь заявление на приватизацию и подал за пол года до признания дома аварийным? И могу ли я участвовать в приватизации повторно если первая приватизация будет признана незаконной?

Сейчас будем в крыму заключать договор соц найма, а после приватизацию. В квартире прописан один человек, может ли он участвовать в приватизации повторно. Первое его участие в приватизации было в украинском Крыму.

Ребёнок 16 лет не хочет участвовать в приватизации квартиры, органы опеки не дают согласие, БТИ требует согласие ребёнка на участие или же на разрешение опеки на приватизацию без участия несовершеннолетнего - замкнутый круг. Какую причину можно указать в заявлении в опеку и попечительство что бы они дали разрешение на приватизацию без участия несовершеннолетнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выписался из квартиры каторую хотят приватизировать, по суду у меня есть право участвовать в приватизации но я не хочу, могут ли без моего согласия включить меня в приватизацию, и могут ли они без моего согласил сделать приватизацию?

Прописано в квартире 3,один уже участвовал в приватизации в другой области. Сейчас он не дает согласие на приватизацию, на получение договора соц. найма. Возможна ли преватизация без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение