Судом надзорной инстанции является Верховный суд РФ. В шапке жалобы следует указывать Верховный суд Российской Федерации.
Было вынесено решение по адм. делу. Оно было обжаловано в суде апелляционной инстанции, затем в суде кассационной инстанции. Судом кассац. Инстанции является Мосгорсуд.
Подскажите плиз что будет являтся Судом надзорной инстанции и что писать в шапке жалобы-это Председатель Мосгорсуда или Президиум Мосгорсуда или Верховный суд РФ?
Заранее благодарна за ответ!
С уважением, Анастасия Сергеевна!
Здравствуйте Анастасия. Если не умеете оформлять надзорную жалобу, наймите юриста, заплатите деньги за работу, вам все грамотно составят.
Подскажите плиз что будет являтся Судом надзорной инстанции и что писать в шапке жалобы-это Председатель Мосгорсуда или Президиум Мосгорсуда или Верховный суд РФ???
Для надзорной жалобы - это Судебная коллегия по гражданским делам ВС РФ.
Добрый день. Сначала апелляция. Затем кассация в Мосгорсуд. Затем вторая кассация снова в судебную коллегию Верховного суда. Затем туда же - Верховный суд_ надзор.
СпроситьКассационная инстанция сейчас рассматривает жалобы в надзорном порядке, писать надо в прездиум Мосгорсуда сначала, а потом в президиум Верховного суда.
Подскажите плиз что будет являтся Судом надзорной инстанции и что писать в шапке жалобы-это Председатель Мосгорсуда или Президиум Мосгорсуда или Верховный суд РФ???Заранее благодарна за ответ!
С уважением, Анастасия Сергеевна!
Здравствуйте, Анастасия Сергеевна! Судебная коллегия по гражданским делам ВС РФ. Так и пишите в "шапке".