Возможно ли приобретение иностранной компанией товара на территории РФ без регистрации и его последующая продажа другой российской компании? Какова валюта оплаты?

• г. Екатеринбург

Может ли иностранная компания (без регистрации в РФ) купить товар на территории РФ и продать другой российской компании? Экспорта, импорта нет, место реализации - РФ. В какой валюте возможна оплата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Иностранная компания может осуществлять сделки при регистрации в РФ. По ст. 140 ГК РФ. Какие сведения компания предоставила?