Вопрос - Смогу ли я выехать за границу, не я же брала кредит на украденный паспорт?

• г. Москва

Украли паспорт, заявление о потере (краже) было написано. Выдали новый паспорт, через несколько лет выясняется, что был взят кредит на тот паспорт. Смогу ли я выехать за границу, не я же брала кредит и паспорт к тому времени у меня был новый? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, а вот это Вы должны доказать в суде. За границу не выпустят, пока не разберётесь с долгом.

Спросить
Пожаловаться

В начале сентября мной был утерян паспорт РФ, было подано заяление в полицию и сданы документы на новый паспорт. 13 сентября мной был получен новый паспорт.

В октябре мне пришло уведомление от банка о погашении кредита, кредит был выдан 14 сентября. Мошенник взяли кредит на мой утерянный паспорт, банк просит предоставить заявление о том, что обращались в полицию с данно проблемой и обещают дать ответ.

Но по отзывам людей, которые столкнулись с такой проблемой, выясняется, что банк даже не отвечает на подобные письма, а проценты по кредиту идут.

Что делать в данной ситуации, времени пока прошло немного?

Есть явные разногласия в дате ввыдачи нового паспорта и дате выдачи кредита.

Прошу помочь в данной ситуации.

Спасибо.

У меня в 2007 был украден паспорт, полиция приезжала сразу на место, заявление приняли, но мне никаких бумаг не давали! Позже по нему были взяты кредиты (тот кто украл брал)! Сейчас не могу ни в одном банке получить кредит, т.к. по тем была просрочка! Могут ли мне выдать какую то справку или заявление, по истечении такого времени, что у меня был паспорт украден! Заранее благодарна!

У меня возникла такая проблема: три года назад у меня украли паспорт, было возбуждено уголовное дело по факту кражи и выдан новый паспорт. Месяц назад пришло письмо из банка о том, что у меня существует задолжность по кредиту, но я никаких кредитов не брал. Кредит был взят на украденный паспорт в другом городе неизвестным лицом. Подскажите как надо действовать в данной ситуации и если она будет повторятся с другими банками. Заранее спасибо за ответ.

В 2012 году потерял паспорт, на него кто то взял кредит в 3 банках (что странно), как положено было написано заявление об утере итд. Выдали паспорт новый. Нашли человека кто брал кредиты, был суд где были представители 3 банков. Меня не было тк сказали можешь не приходить, в итоге было признано что это не я брал кредит и у меня нет долгов бред этими банками. Но один из банков до сих пор шлет письма с просьбой погасить кредит, писали заявление в банке по этому поводу ситуация не изменилась. Угрожают судом итд.

Как поступить в данной ситуации?

Моя мама написала заявление о потере паспорта в паспортный стол. Через полтора месяца ей выдали новый паспорт. Старый паспорт нашелся и она совершила сделку дарения недвижимости через несколько дней после подачи заявления в паспортный стол. Регистрационная палата зарегистрировала сделку и выдала регистрационное удостоверение новому владельцу недвижимости. Можно ли отменить сделку на основании того что паспорт был недействителен в момент совершения сделки?

В результате нападения украли сумку с документами, включая паспорт.

Незамедлительно было подано заявление о нападении и сообщено о краже паспорта.

Новый паспорт был получен.

Через полгода выяснилось, что были взяты микрокредиты в нескольких банках. Кредиты были взяты днями ПОЗЖЕ получения нового паспорта.

Как выяснилось, мошенники вклеили фотографию в утерянный паспорт.

Многие банки сняли кредиты, включая (самое важное) удаление записей из базы бюро кредитных историй. Кроме МТС-Банка.

Не раз поступали угрозы от коллекторов, им отправлялись соответствующие документы - они отставали. Но по прошествии времени снова начинали свою деятельность по новому договору от банка.

Прошло несколько лет.

Записи в бюро кредитных историй сохранились с гигантской просрочкой в 2 года.

Естественно ни один банк не может выдать кредит.

Как удалить записи из бюро кредитных историй, как расторгнуть договора с банком?

PS: подавал заявления в банк, они терялись.

В полиции отказываются заводить дело о мошенничество, т.к.

а) пострадал не я, а банк (хотя это не так)

б) подавать заявление надо в отделение, где был взят кредит (абсурд, т.к. я такой информацией не располагаю).

PS2: такое впечатление, банк хочет взять с меня деньги, понимая, что выплатить мне будет намного проще, чем доказать свою правоту.

Была потеря или кража сумочки, там были деньги и телефон. Точно не могу сказать была кража или потеря. Мне стоит писать заявления в полицию. И что нужно указывать в заявлении о потери/кражи или просто о потери или кража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паспорт украли больше года назад, я думала что просто потеряла и получила новый. А сейчас оказалось что по моему паспорту взят кредит. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о краже?

У меня украли паспорт, в этот же день (через 15 минут уже давал показание) обратился в Полицию. Все оформили, выдали талон-уведомление этой же датой. (дело было вечером в 23 часа).

Через 1 день после случившегося обратился в многофункциональной центр с заявлением о замене паспорта (в следствии хищения) и другими документами. В заявлении указал номер Талона-уведмоления. Документы приняли, сказали, что через 10 дней паспорт будет готов (если все окей с документами).

Единственное, что меня тревожит - как себя вести в случае оформления на мое имя кредита? Является ли этот талон-уведомление достаточной бумагой, которая доказывает, что я не мог взять кредит, а паспорт был украден? Или я должен получить справку о кражи паспорта в ОВД? Будет ли на этой справке стоять реальная дата кражи? (или на дату обращения).

Куда еще можно обратиться с информацией краже о паспорта? (бюро кредитных историй?)

Банк предъявил мужу долг по кредиту, который он не брал. Выяснилось, что кредит взял какой то человек по паспорту мужа, который бл потерян 3 года назад. Заявление о утери было написано. Банк заставляет платить по кредиту, говорят, может вы специально сказали, что паспорт утерян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение