Жалобы осужденных не доходят и никогда ни до кого не дойдут, а люди живут в таких условиях.

• г. Норильск

Помогите, пожалуйста, в такой ситуации: мой брат находится на вольном поселении, уже 2 года не было никаких замечаний. Он написал ходатайство об условно-досрочном освобождении и тут же ему поставили из-за этого замечание и посадили в изолятор. Правомерно ли это? Привезли на суд и в суду потерялось дело. Искали 1,5 часа и так не нашли, затем отправили обратно в лагерь. В самом лагере живут в летних палатках, на улице-52 градуса, нет по нескольку дней ни хлеба, ни обогрева, ни запчастей для работы. Деньги, которые выделяются для этих целей, неизвестно куда направляются. Много людей пообмороженных, нет лекарств. Что делать в такой ситуации? Куда можно обратиться? Жалобы осужденных не доходят и никогда ни до кого не дойдут, а люди живут в таких условиях. До конца срока остаются буквально 3-4 месяца. Брат осужден по 191 статье УК РФ. Помогите, что делать в такой ситуации? Есть ли выход?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Обратитесь коллективной жалобой с родственниками других заключенных прокурору по надзору по месту нахождения колонии поселение.

Спросить
Пожаловаться

Назначили директором пришкольного лагеря. Сотрудница заболела Ковид-19, лагерь закрыли, написали замечания и квалифицируют по статье 6.3 ч.2 штраф от 50 000 и выше. В лагере никто не заболел Правомерно ли это.

В протоколе судебного заседания в самом конце истцу приписаны слова, которые она не говорила и которые противоречат позиции в суде. На протокол были поданы замечания и приложен диск с аудиозаписью. Судье пришлось удостоверить эти замечания.

Суд проигран. Подали апелляцию. Снова проиграли. Истец пошла в суд забрать апелляционное определение и ознакомилась с делом. Оказалось, что замечаний на протокол в деле НЕТ. Тут же написала жалобу председателю суда. На следующий день из суда было направлено письмо о том, что замечания в деле есть.

Истцы пошли в суд и оказалось, что замечания вшиты в самом конце дела, после апелляционного определения.

Должна ли соблюдаться хронология при подшитии документов в гражданском деле? Куда обращаться с жалобой, поскольку эти замечания могли повлиять на апелляцию? Занимается ли этим квалификационная коллегия судей?

Может ли факт отсутствия замечаний на протокол, который засвидетельствовал один из истцов и факт подшития их в конце дела являться доказательством их отсутствия до рассмотрения апелляции?

Такая ситуация, ребенок пошел в платный лагерь, оплачен был целый месяц, так вышло, что отходит 4 дня ребенок заболел и больше в лагерь не пошел. С хозяйкой этого лагеря было оговорено что деньги за лагерь мне вернут в июле месяце. Сейчас на дворе август деньги так мне не вернули. Конечно сумма не огромная,4500, но все таки. Скажите куда обращаться в такой ситуации? Документов никаких нет. Потому что их она не выдает.

При ознакомлении с материалами дела я обнаружил, что к делу подшит листок с замечаниями на протокол судебного заседания, который подал истец по делу. При этом на этом листе не стоит штамп канцелярии суда с датой подачи замечаний, истец также дату не поставил, то есть эти замечания были переданы непосредственно судье и не возможно достоверно установить дату их подачи.

Однако, судя по канцелярским штампам ранее приобщенных документов, эти замечания были поданы с большим пропуском 5 дневного срока подачи замечаний на протокол. Не смотря на это судья эти замечания удостоверил прямо на этом листке. Написал: "Замечания удостоверить". Из всего этого следует, что налицо сговор истца и судьи и фальсификация материалов дела (приобщение и удостоверение замечаний без даты).

ВОПРОС. Сейчас уже вынесено решение.

Как на эти замечания надо реагировать ответчику в апелляционной инстанции? Просто так это нельзя оставить, потому что от этих замечаний много меняется в пользу истца.

Перед открытием летнего лагеря в школе приехала проверка роспотребнадзора для выдачи заключения на открытие лагеря. Нашли несколько незначительных нарушений. Несмотря на то, что лагерь еще не открывался, начальнику лагеря выписали штраф 3000 рублей. Вопрос: правомерно ли выписан штраф, так как лагерь еще не открыт и достаточно времени для устранения нарушений? Должны ли работники роспотребнадзора предоставить время для устранения нарушений. На сегодняшний день все замечания уже устранены.

Здравствуйте, я хотела бы спросить совет, у меня брат сидит на вольном поселение по статья 337 часть 4,1 год.

Уже прошло 5 месяцев, и он хотел подать на дострочное освобождение, т.к.у него не было никаких замечаний.

И почти сразу же у него находят наркотики, (траву).

Но сразу понятно что подставили.

Сейчас его закрыли в изолятор и говорят что будут переводить в тюрьму с общим режимом.

Можно ли доказать его невиновность?

И что вообще делать в такой ситуации?

Ведь могут добавить срок.

У дочери в лагере украли моб. телефон и плеер, есть подозреваемый и свидетели, которые видели эти вещи у подозреваемого, директор лагеря никак не пытается помочь разрешить эту ситуацию,

каковы мои действия (родителя), чтобы вернуть украденное? Куда обращаться с заявлением о краже лагерь находится за городом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила ребенка на летний оздоровительный отдых в лагерь. Кто несет ответственность за происходящее в лагере? Ребенок жалуется, что его бьют дети, оскорбляют и угрожают расправой в случае если пожалуется. Лагерь находится в другом городе, что можно сделать в данной ситуации? Обращалась к руководителю лагеря ничего не меняется.

Отправили ребенка в детский лагерь в Крым. Согласно описанию и стоимости, условия должны были быть на уровне (если не превышающем) международного лагеря. Через три дня ребенок попросился домой мотивируя тем, что заявленные условия не соответствуют действительности. При досрочном возврате ребенка из лагеря возможно ли потребовать с лагеря или его учредителя деньги за использованное время проведенное в лагере?

Моему сыну подошёл срок условно - досрочного освобождения, замечаний нет, есть поощрения.

Зубово-полянский суд республики Мордовия отклонил просьбу освободить досрочно, верховный суд мордовии также отклонил просьбу по УДО мотивируя тем, что ранее были замечания в заключении он находится уже 8 лет.

Статья 105 ч. 1, статья 222 срок ДЕСЯТЬ с половиной лет.

Практически по етой ветке с положительными ходатайствами колонии суды отказывают в удо.

С чем ето связано и что можно предпринять?

С уважением - Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение