Жалобы осужденных не доходят и никогда ни до кого не дойдут, а люди живут в таких условиях.

• г. Норильск

Помогите, пожалуйста, в такой ситуации: мой брат находится на вольном поселении, уже 2 года не было никаких замечаний. Он написал ходатайство об условно-досрочном освобождении и тут же ему поставили из-за этого замечание и посадили в изолятор. Правомерно ли это? Привезли на суд и в суду потерялось дело. Искали 1,5 часа и так не нашли, затем отправили обратно в лагерь. В самом лагере живут в летних палатках, на улице-52 градуса, нет по нескольку дней ни хлеба, ни обогрева, ни запчастей для работы. Деньги, которые выделяются для этих целей, неизвестно куда направляются. Много людей пообмороженных, нет лекарств. Что делать в такой ситуации? Куда можно обратиться? Жалобы осужденных не доходят и никогда ни до кого не дойдут, а люди живут в таких условиях. До конца срока остаются буквально 3-4 месяца. Брат осужден по 191 статье УК РФ. Помогите, что делать в такой ситуации? Есть ли выход?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Обратитесь коллективной жалобой с родственниками других заключенных прокурору по надзору по месту нахождения колонии поселение.