Сокращение должности гл. бухгалтера - правомерность действий руководства и вопрос сдачи годового отчёта

• г. Оренбург

Работаю гл.бухгалтером, в штате ещё 0,75 ставки бухгалтера-кадровика, сокращают мою должность 31.12.2016 уже на руках уведомление. Правомерны ли действия руководства не дают сдать годовой.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель принял решение о сокращении, выдал уведомление, выполнив, тем самым, все требования, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, что касается годового отчета, то это уже работодатель должен решать самостоятельно.