Основной вопрос - как в этом случае должен или обязан поступить пристав -

В службе судебных приставов заведено исполнительное производство и лист направлен по месту работы о вычете с зарплаты. Могу ля я в данном случае подать заявление в суд на отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. Основной вопрос - как в этом случае должен или обязан поступить пристав - обязан ли он до принятия решения отозвать исполнительный лист. И второе - я хотел бы подать в суд или подать аппеляцию на признание кредитного договора ничтожным по некоторым пунктам. Куда подается заявление - в вышестоящий суд или же в тот же который принимал решение.

вопрос №11831739
прочитан 66 раз

Добрый день! Пристав не будет принимать никаких мер, пока не будет судебного решения по существу. Подать можете в суд который выносил решение.

Если решение вступило в законную силу и выдан исполнительный лист, то вы должны подавать не апелляционную жалобу а кассационную. Судебный пристав не обязан приостанавливать исполнение на время рассмотрения судом вашего заявление о рассрочки или отсрочки исполнения.

При поступлении на работу Постановления об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, Вы имеете право подать заявление в суд, вынесший решение, о принятии решения об отсрочке платежей.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

В Вашем случае нужно подавать апелляционную жалобу одновременно с заявлениями о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы и заявлением о приостановлении исполнительного производства.

Здравствуйте! Для подачи апелляционной жалобы вам нужно в соответствии со ст.112 ГПК РФ обратиться в суд 1 инстанции с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Вместе с заявлением вы должны подать и апелляционную жалобу. Если решение суда первой инстанции останется в силе-вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки по выплате долга. Удачи Вам!

Добрый день!

Вы вправе подать заявление в порядке ст. 203 ГПК РФ о рассрочке исполнения решения. В заявлении в качестве заинтересованного лица нужно указать пристава.

Что касается Апелляционного обжалования, то существует срок 30 дней с момента вынесения решения. Срок вами пропущен.

Иск о признании договора ничтожным можете подавать.

Решение суда было 4 месяца назад, но получил его на руки я только вчера, я имею право подать в суд на отсрочку исполнения или сперва на восстановление сроков. И если я хочу оспорить некоторые вопросы - мне подавать кассационную жалобу или аппеляционную с восстановлением сроков?

вопрос №11897472

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X