Законность и возможность отказа от платной проверки газового оборудования в многоквартирных домах

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я проживаю в городе Джанкое в многоквартирном доме у меня газовая колонка и газовая плита. К нам пришли из гор. газа, чтобы проверить газовое оборудование и сказали заплатить за эту услугу 500 руб. Законно ли это? И могу ли я отказаться от этой услуги?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вы не можете отказаться от данной услуги, в противном случае, вам отключат подачу газа. Удачи Вам и всего хорошего.