Как отказаться от услуги \'Кредитный доктор\' после отказа в получении кредита?

• г. Омск

Сотрудник совкомбанка предложил мне оформить услугу "Кредитный доктор"? (в кредите мне было отказано).

Мне дали следующие документы: "Приложение к индивидуальным условиям Договора", "Индивидуальные условия Договора" и "Индивидуальный план финансового улучшения КИ". В моих экземплярах нет ни подписи сотрудника, ни печатей. И главное меня не предупредили что в течении двух недель я могу расторгнуть договор. Сотрудник банка сказал что если я активирую карту и проведу первый платеж, значит я согласен с договором. Карту я не активировал, конверт с пинкодом не вскрывал. Заключение этого договора было 13.10.2016. Начиная с 14.11.2016. банк требует погасить первый платеж. Уже вынесли на просрочку.

В моих документах не, указано что договор можно расторгнуть в течении двух недель. Есть ли у меня возможность расторгнуть договор по соглашению сторон на данном этапе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если условий расторжения нет, то ничего страшного. Можно в рамках закона расторгнуть, направив мотивированное заявление с правовым обоснованием.

Добрый день!

Похоже на злоупотребление со стороны банка, Вам бы показать все Ваши документы юристу, тогда станет более ясной ваша ситуация и можно будет что-то конкретное советовать.

В моих документах не, указано что договор можно расторгнуть в течении двух недель. Есть ли у меня возможность расторгнуть договор по соглашению сторон на данном этапе?

Чтобы дать Вам квалифицированную консультацию, нужно ознакомиться с условиями договора.