Скажите как мне зарегистрировать и унаследовать эту квартиру.

У меня умер отец. Осталась приватизированная квартира. Я единственный сын. Родители отца умерли. Я не гражданин России и в данный момент не могу приехать. Неизвестно оставил ли отец завещание. Много родственников претиндуют на эту квартиру. Скажите как мне зарегистрировать и унаследовать эту квартиру. Благодарю за ответ.

номер вопроса №11832
прочитан 29 раз

Уважаемый Владимир!

Чтобы не приезжать самому для оформления наследства, можно написать доверенность, заверить ее в нотариальной конторе или других органах юстиции, смотря где Вы в данный момент находитесь. Доверенность можно оформить на кого-то из своих знакомых или родственников, а можно найти юриста, который займется Вашим наследством. Наследниками первой очереди согласно статьи 532 гражданского кодекса РСФСР, действующего в отношении наследственного права признаются - дети, супруг и родители умершего, во вторую очередь - братья и сестры умершего, его дед и бабка. Если для Вас и это не по силам можно по месту жительства Вашего отца подать заявление в нотариальную контору о том, что Вы принимаете наследство. Этого будет достаточно, чтобы по прошествии неопределенного времени приехать и оформить документы на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X