Онлайн-трансляция в алкогольном опьянении в нижнем белье - жалобы на шантаж и возможность привлечения к ответственности

• г. Ставрополь

Вела онлайн видео трансляцию в одном из приложений, в состоянии алкогольного опьянения в нижнем белье, много наговорила лишнего, и сейчас очень-очень жалею об этом. Так вот один из зрителей каким-то образом сохранил эту видео-трансляцию и сказал что покажет моим родителям, друзьям, выложит на видеоресурсы в сети и т.д. и попросил за нее выкуп, после чего он ее удалит. Можно ли как-то привлечь этого человека к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Можно, разумеется - к уголовной ответственности. Обращайтесь с заявлением в полицию по факту вымогательства и вмешательства в частную жизнь.