Как доказать незаконный захват части земельного участка и восстановить его границы - руководство для судебного процесса

• г. Сызрань

У меня такая проблемма соседи захватили часть моего земельного участка. Моё требование восстановить земельный участок в прежних границах является не принятым до настоящего времени. Я подал исковое заявлени в суд. Подскажите пожалуйста как мне в суде доказать незаконный захват земельного частка? Какие бумаги необходимо собрать и нужна какая либо экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вам прежде всего нужен юрист, для того чтобы представлять Ваши интересы в суде. Если Вы предоставите недостаточно доказательств по делу, Вы просто навсегда лишите сами себя этого участка земли. Для того чтобы это доказать, нужны первоначальные документы на земельный участок, межевание, если Ваше есть, должны в суде ходотайствовать чтобы и соседи предоставили межевание и многое другое. Ищите юриста на месте. Нужна платная консультация, обращайтесь.lawasyes@rambler.ru

Спросить
Пожаловаться

Соседи захватили часть земли план земельного участка, выданного из БТИ за 2004 имеет одни границы, а за 2006 они изменены. Как мне доказать незаконный захват?

Я Сологуб Ольга Александровна. В 1999 году приобрела в собственность земельный участок площадью 4213 м.кв. в сельской местности. Земельный участок имеет кадастровый номер, свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи с планом земельного участка, где указаны границы и размеры земельного участка, генеральный план земельного участка и технический паспорт от 1999 года, где есть план земельного участка с размерами границ земельног участка. Межевание не проводилось. За время моего отсутствия на участке, соседи самовольно захватили часть моего земельног участка площадью 0.250 м. кв. и построили на захваченной территории некапитальные сараи. В соответствии со ст. 57 ГПК, яобязанна предоставить в Суд письменные доказательства факта захвата части моего земельног участка. Как я могу установить юридический факт захвата части моего земельног участка?

Сосед захватил часть моего земельного участка и часть дороги, ограничив подъезд к моему земельному участку. Суд отказал в отношении занимаемой им дороги, указав, что в исковом заявлении неясно кто должен обеспечить право проезда. Как необходимо было формулировать требование?

У меня земельный участок не прошел межевание. Соседи отхватили у меня часть земельного участка и провели межевание согласование границ своих земельных участков. В результате сосед оформил границы земельного участка в ЕГРП, в том числе и часть моего участка. Как мне добиться возврата части моего земельного участка у соседа?

Сосед по саду захватил часть моего земельного участка участка-засыпал строительным грунтом! Экспертиза подтвердила факт самовольного захвата земли! Куда обращаться с привличением к административной ответственности СОСЕДА?

Помогите мне пожалуйста добрым советом.

По доверенности я представляю интересы мой мамы при оформлении в собственность земельного участка. Я подал в суд исковое заявление на администрацию района, которая не предоставляет мне земельный участок и не оформляет в собственность земельный участок маме. Так как участки смежные я подал иск от себя, включив требования и моей мамы. Нужно ли от нее самостоятельное исковое заявление.

Могу ли я написать жалобу земельный надзор по замеру земельных участков так как сосед захватил часть моего земельного участка и у нас был суд и не мою пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на 4 хозяина двор общего пользования, даже земельный участок напротив моей квартиры захватили соседи, как мне вернуть часть моего земельного участка?

Что делать или вернее с каким иском обращаться в суд если сосед по земельному участку захватил часть моего земельного участка и построил на нем гараж? При этом поставить свой земельный участок на кадастровый учет я не могу так как так как его земельный участок документально (при межевании) наложился на мой.

Какие законы (статьи законов) регулируют земельные споры?

Сосед незаконно захватил часть земельного участка, от возвращения к первоначальным границам отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение