Незаконный обыск дома обнаружил марихуану, подозрение возложено на 17-летнего парня - как защитить его и права?

• г. Камышин

Делали обыск в доме! Документов никаких не предъявили! Искали типо украденный телефон! Нашли коробок марихуаны. Парня 17-ти лет заставили написать что это его... а отец написал, что об этом не знает... обыск делали при свидетелях... как спасти парня?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, а чьё это было "добро"? парня или отца или ещё чьё -то? Непонятно ничего А чтобы спасти парня, нужен срочно адвокат на месте. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Срочно ищите адвоката на месте

Спросить
Пожаловаться

Парня это добро...

Спросить
Пожаловаться

У нас с другом нашли, коробок анаши (где то половина) ,нас доставили в ровд и его попросили написать обьяснительную, в которой:-он указал, что при обыске у нас обнаружили марихуану... чем ему это грозит?

У парня был условный срок, лет 10 назад. Несколько дней назад была милиция дома, искали украденный телефон, нашли. Этот телефон был приобретен с рук, пользовался 3.5 месяца. Неудачная покупка! После прихода милиции был на связы 3 дня. Сейчас на звонки не отвечает. Нету парня 6 день. Наверняка в милиции, никто не говорит, поскольку я никто, семья мовчить, боятса брошу парня. Сажают ли за это?

В квартире был обыск, брат находится в федеральном розыске, но в моей квартире не подписан. В ходе обыска забрали мой личный телефон и телефон ребёнка. Искали непосредственно его. Правомерно ли это и как забрать телефоны.

Был обыск в квартире, искали брата, который находится в федеральном розыске, в моей квартире не прописан. В ходе обыска изъяли мой сотовый телефон и телефон ребенка. Правомерно ли это и как вернуть телефоны.

Я подал в суд жалобу на незаконный обыск в моей квартире. При этом мне не предъявили при обыске должным образом судебное решение, тыкнули в лицо какими-то бумажками и все. при этом уже по третьему запросу суда не предоставляют никаких материалов по обыску. Что в таком случае будет с моей жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне пришел участковый и сотрудник отдела по борьбе с наркотиками, удостоверение не предъявили, вломились в квартиру без понятых и сказали показывать, где лежит травка. Я предъявил, которая была в наличии. Написали протокол. Далее приехал следователь, провели обыск без ордера, нашли марихуанну, семена марихуанны (куплены в интернете) и коробку, где я выращивал ее. В показаниях я указал, что использовал ее исключительно для себя, не для сбыта, но при этом с перепугу ляпнул, что взял у выдуманного знакомого в соседнем городе, с которым нет связи! Изьяли все это с понятыми как полагается! Вес примерно около 10 грамм. Подскажите, как можно изменить показания, что я выращивал сам для себя?

Дело в том, что молодого парня обвиняют в сбыте спайса.

Все произошло 14.03.15 г. примерно в 16:00.

Друг парня написал парню, чтобы тот дошел до кого-то и что-то забрал, позже назначил ему встречу, на которую пришел не один, а с переодетым сотрудником полиции. Парень передал содержимое другу при свидетеле - сотруднике полиции, после чего был арестован. Обмена деньгами не было! Позже, в этот же день, у парня был обыск (в 2 часа ночи!), парень сам сдал 2 пакетика с двумя таблетками, потом, после обыска, у него дома нашли пакетик, в котором было 19 грамм спайса вроде. Обыск был несанкционированный, сотрудники полиции оскорбляли мать парня, шумели, смеялись в лицо, толкали парня, угрожали. Понятым при обыске был тот самый друг! Мы думаем, что этот друг мог подкинуть большой пакетик, потому что до этого он много раз был у него дома.

Парня забрали в сизо.

Недавно пришло он него письмо, в котором он писал, что путем угроз и давления его заставили все подписать (писал он все под диктовку следователя). Остальная информация была зачеркнута, но видно, что он написал о том, что его избивали...

Изъяли компьютер и телефон, видимо там ничего не нашли, их отправили в Казань на экспертизу.

По делу он проходит как сбытчик. Матери не дают ознакомиться с делом, потому что парню 20 лет и именно поэтому следователь говорит, что имеет право не посвящать мать в дело.

Подскажите пожалуйста, что делать, куда обращаться. Есть ли какие шансы снизить срок наказания?

Мы не верим, что он сбывал, если только употреблял.

Может ли суд проходить в закрытой форме?

Кроме того, матери не дают видится с сыном, неужели это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение