Филиала в другом городе - Кирилл.

• г. Москва

Может ли ИПБОЮЛ открыть филиал в другом городе (не по месту своей регистрации)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл!

На основании п.2 ст.55 Гражданского кодекса РФ филиалом является обособленное подразделение ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

Индивидуальный предприниматель юридическим лицом не является, следовательно не может открывать филиалы и представительства.