Как получить бесплатную путевку в санаторий Мать и дитя в Краснодарском крае на основании закона

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, на основании какого закона можно взять путевку в краснодарский край в санаторий мать и дитя. Нашла только вырезку: Санаторно-курортное лечение: кто может претендовать на бесплатную путевку.

Путевка «Мать и дитя» бесплатно может быть предоставлена детям с нарушениями здоровья. Это могут быть как дети-инвалиды, так и дети, стоящие на диспансерном учете в поликлиниках. Санаторно-курортное лечение предполагает комплекс оздоровительных мероприятий. Дети, страдающие хроническими заболеваниями и имеющие определение как часто и длительно болеющий ребенок, могут получить направление на выдачу путевки от педиатра или узкого специалиста. При составлении плана диспансерного наблюдения в поликлиниках обычно указывается пункт «Санаторно-курортное лечение», согласно которому пройти бесплатную оздоровительную программу можно в любом из санаториев РФ. Бесплатные путевки в санаторий «Мать и дитя» выдаются, как правило, детям от 4-х лет. Однако, если у ребенка младшего возраста обнаружено хроническое заболевание, у него также есть шанс получить путевку.

Ответы на вопрос (1):

В органы соцзащиты с документами обратитесь, если вам положена путевка, то вам ее предоставят. Льготы зависят в том числе от региона.