Вопрос сокращения срока работы воспитателем в детском саду при возобновлении трудовой деятельности родителя

• г. Красноярск

Я принята на работу в детский сад воспитателем на время декретного отпуска другого сотрудника, ребенку исполняется 1,5 и она хочет выходить на работу. Если она выходит раньше с декрета зоконно ли будет работодателю уволить меня раньше? Либо ей могут придоставить место воспитателя другое, но как только ребенку исполнится 3 года она выйдет на свое место?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! Она выйдет на свое место, где ВЫ сейчас. Вы приняты на место декретницы и должны быть уволены, если на тот момент не будет свободной единицы, или хотя бы такой же другой декретной.

Если она выходит раньше с декрета зоконно ли будет работодателю уволить меня раньше? Либо ей могут придоставить место воспитателя другое, но как только ребенку исполнится 3 года она выйдет на свое место?

Основной работник имеет право в любое время выйти на работу. Ст. 256 ТК РФ. Работодатель обязан предоставить ей работу, обусловленную трудовым договором. Трудовой договор с временным работником, заключенный на время отсутствия основного работника, расторгается с выходом этого работника на работу (ст. 79 ТК РФ).