Продажа трехкомнатной квартиры в долевой собственности - недобропорядочный риэлтор и возможность расторжения договора

• г. Нижний Новгород

Три года назад решили продать трехкомнатную квартиру. Квартира в долевой собственности. Напоролись на недобропорядочного риэлтора. Подробности описывать долго. В результате продана только 1/2 квартиры риэлтору же. Вообщем полная путаница. Хочу подать в суд о расторжении этого договора. Но думаю, может уже поздно, прошло уже два года с момента подписания договора купли продажи.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина!

В РФ существует 3-годичный срок исковой давности для обращения в суд за защитой нарушенных прав.

До обращения в суд получите выписку из госреестра о том, за кем сегоднря зарегистрирована квартира. Если риэлторы Вашу проданную долю уже перепродали, обращаться всуд не имеет смысла, т.к. третье лицо, купившее долю квартирыу риэлтора будет признано судом добросовестным приобретателем.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Да, исковой срок -з года.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина!

В РФ существует 3-годичный срок исковой давности для обращения в суд за защитой нарушенных прав.

До обращения в суд получите выписку из госреестра о том, за кем сегодня зарегистрирована квартира. Если риэлторы Вашу проданную долю уже перепродали, обращаться в суд не имеет смысла, т.к. третье лицо, купившее долю квартиры у риэлтора будет признано судом добросовестным приобретателем.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

Покупка квартиры без договора купли продажа законно нам риэлтор предлагает покупку квартиры по приватизации без договора купли продажа хозяева кваритры уехали ей остаили риэлтору доверенность на продажу их квартиры.

Жена решила продать квартиру, составила договор на оказание услуг риэлтора. Действителен ли этот договор если у неё в собственности только 1/3 квартиры. Может ли риэлтор, просить компенсацию указанную в договоре? В договоре указана только жена.

Мошенник продал квартиру по доверенности и исчез. Владелец квартиры был в запрете, дал доверенность на продажу, думал риэлтору, по совету знакомого. Ни денег, ни риэлтора. В квартире никто не прописан. В рег. палате квартира уже переоформление, заявление в полицию написал. Есть ли Надежда вернуть квартиру?

Мы продаем свою квартиру сами, с той стороны покупка через риэлтора. Нам на полученные деньги тоже нужна квартира, попросили помочь в поисках и оформлении сделки этого же риэлтора через которого идут продажа. Столкнулись с тем, что квартиры в основном продают агенства которые что то имеют с продажи. Отсюда вопрос, как будут взаимодействовать два агенства, не получится, что за услуги нам придется платить дважды и тем и другим риэлторам? Можем ли мы отказаться от услуг этого реэлтора или лучше, если сделку купли-продажи оформляет один риэлтор?

Такая ситуация, купив квартиру, после вступление в права собственности, оказалось что у старого владельца был долг за капитальный ремонт, который перешёл на меня, как на нового собственника.

При покупке квартиры риэлтор не прописал в договоре об этом долге, риэлтор прописал, что долгов по квартире нет.

Могу ли я подать в суд на прошлого хозяина и риэлтора о том, что при продаже квартиры, меня обманули?

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Касаемо купли-продажи недвижимости. Интересует такой вопрос: смотрели квартиру с агентом, квартира понравилась. Изначально договорились об одном проценте, но потом риэлтор запросил больше. При просмотре квартиры подписывали стандартный договор осмотра квартиры. Какие возможности приобрести данную квартиру теперь без риэлтора?

Дети решили купить квартиру, для этого необходимо было продать имеющуюся у нас (родителей) квартиру. Заключили договор с риэлтором на продажу имеющейся и покупки новой. Риэлтор активных действий в процессе продажи не предпринимал, в результате, по окончанию срока договора, риэлтору было послано сообщение через ветсап о расторжении данного договора на его услуги, потому, что на телефонные звонки он не отвечал. После этого он перезвонил и сказал, что договор прекращает своё действие и мы ему ничего не должны. На этом все и успокоились. Но при заключении сделки на покупку новой квартиры, сумма договора увеличилась на 60 000 рублей. Риэлтор заявил, что квартира не будет нам продана, пока мы не оплатим эту сумму за его услуги по договору продажи предидущей квартиры. Мы вынуждены были заплатить, т.к. живем в одной квартире две семьи. Причем Продавец не являлся на сделку, пока риэлтор ему не позвонила и не сообщила, что деньги получены. Имеется аудиозапись разговора с риэлтором. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение