Продажа трехкомнатной квартиры в долевой собственности - недобропорядочный риэлтор и возможность расторжения договора

• г. Нижний Новгород

Три года назад решили продать трехкомнатную квартиру. Квартира в долевой собственности. Напоролись на недобропорядочного риэлтора. Подробности описывать долго. В результате продана только 1/2 квартиры риэлтору же. Вообщем полная путаница. Хочу подать в суд о расторжении этого договора. Но думаю, может уже поздно, прошло уже два года с момента подписания договора купли продажи.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина!

В РФ существует 3-годичный срок исковой давности для обращения в суд за защитой нарушенных прав.

До обращения в суд получите выписку из госреестра о том, за кем сегоднря зарегистрирована квартира. Если риэлторы Вашу проданную долю уже перепродали, обращаться всуд не имеет смысла, т.к. третье лицо, купившее долю квартирыу риэлтора будет признано судом добросовестным приобретателем.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

Да, исковой срок -з года.

Удачи!

Уважаемая Ирина!

В РФ существует 3-годичный срок исковой давности для обращения в суд за защитой нарушенных прав.

До обращения в суд получите выписку из госреестра о том, за кем сегодня зарегистрирована квартира. Если риэлторы Вашу проданную долю уже перепродали, обращаться в суд не имеет смысла, т.к. третье лицо, купившее долю квартиры у риэлтора будет признано судом добросовестным приобретателем.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна