Стоимость услуг нотариуса при получении документа о части наследства - вопросы и ответы

• г. Челябинск

Нотариус определил мне мою часть наследства в июне 2016 г., у меня не было возможности получить соответствующий документ...

Позвонил нотариусу, который занимался делом о наследстве что-бы узнать стоимость оплаты услуг, порядок получения документа. ..

Свои услуги в нотариальной конторе оценили в 7.500-8 000 т.р., когда как изначально сумма была около 5 000 руб..

Подскажите пожалуйста, сколько на самом деле стоят выше перечисленные услуги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нотариальный тариф за выдачу свидетельства о праве на наследство зависит от стоимости такого наследство. Тариф можно уточнить непосредственно нотариальной палате.

Добрый день! Дело в том что еще в июне стоимость оформления наследства была гораздо ниже. Но в начале августа, Федеральная нотариальная палата пересмотрела тарифы, и сама для каждого региона определила размер госпошлины. Она в основном зависит от кадастровой стоимости недвижимости, и поэтому на самом деле тариф оказался гораздо больше, чем в июне.