Как составить отзыв на исковое заявление.

• г. Удомля

Налоговая подала на меня в суд о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2008-2009 г. но уведомлений я не получал ни 2008 ни 2009 ни в 2010 г. В мой адрес направлялось в июне 2010 г.. заказным письмом только требование об уплате недоимки и пени (составленное на основании акта недоимки от 07.06.2010 г.). Его я не получал т.к. до меня оно не дошло. Об этом я узнал из искового заявления. Могутли налоговики подать в суд на основании того что я не получил требование, не смотря на то что они не направляли мне налоговых уведомлений. Как составить отзыв на исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Да, налоговая может подать такой иск.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая служба своевременно не выставила требование по уплате транспортного налога за 2008 и 2009 год. С 2010 года по 2013 г. налог уплачен. ИФНС подает исковое заявление в суд о возмещении недоимки по налогу, объясняя, что налог за 2010 они зачислили как за 2008 и 2009 и требуют уплаты за 2010. Есть сроки давности по предъявлению требований об уплате налога? И правомерны ли действия ИФНС?

Какой документ устанавливает недоимку по транспортному налогу: налоговое уведомление или налоговое требование? Суть вот в чем: налоговые уведомления на уплату транспортного налога были высланы письмом в 2009-2010 году, а требование пришло в феврале 2016 года. Попадает ли данная недоимка под амнистию по транспортному налогу 2018 г.?

Примерно 2002 по 2008 год уведомлений по транспортному налогу не получал. За 2007 и 2008 год на меня налоговая подавала в суд где им было отказано по ст 52 нк рф.За 2009 г. заплатил налог так как получил извещение на почте. За 2010 получил обычное письмо, где сказано заплати налог и отдай долг в сумме 40000 р. иначе подадим в суд, привлечем милицию. Как быть? Спасибо.

Помогите решить следующий вопрос:

В 2004, 2005 г. не уплатил транспортный налог, т.к. не получил от ИФНС соответствующих уведомлений. Зато получил налоговое требование, содержащее кроме уплаты собственно налога, еще требование уплатить пени. Я написал письмо руководителю ИФНС с отказом от уплаты пени и просьбой выслать мне уведомление как того требует закон. Ответа не получил, более того, уведомление пришлось буквально выбивать. Я получил его по факсу только после настойчивых звонков в ИФНС (оно у меня сохранилось). Налоги заплатил в отведенный законом срок (по-моему 30 дней с момента получения уведомления), пени - нет.

В 2006 г купил квартиру и оформил документы на налоговый вычет. Сегодня получаю письмо из ИФНС, что согласно ст.78 п.7 "возврат излишне уплаченного налога не производится в случае наличия недоимки по уплате налогов и сборов или задолженности по пени и штрафам". В письме снова фигурирует пени по транспортному налогу.

Прошу Вашего совета:

1. Каким образом заставить ИФНС выполнить закон и уплатить мне налоговый вычет;

2. Каким образом заставить ИФНС аннулировать необосновано начисленное пени.

С Уважением.

Владимир.

ФНС прислала требование об уплате транспортного налога за 2005 год и пени за пять лет.

Правомерно ли взыскание пени за пять лет при неуплате транспортного налога за 2005 год, если требование не приходило в 2006, 2007, 2008, 2009, а пришло только в конце 2010 года?

Получила требование об уплате недоимки по транспортному налогу за 2008 год. Квитанцию на уплату в 2009 году не получала, а за 2009,2010, 2011 год налог оплачивала исправно. В данных квитанциях недоимка не указывалась. Вправе ли Межрайонная Инспекция взыскать с меня недоимку в судебном порядке? Распространяется ли срок давности (3 года) на данный случай?

Налоговая подала исковое заявление на ИП о взыскании задолженности по налогу и пени по сроку уплаты 01.01.2004 г. До 2014 г. мне не приходили требования об уплате. Как правильно оформить отзыв на Исковое заявление или можно заявить в суде о сроке исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить отзыв на исковое заявление МИФНС о взыскании недоимки по налогу, пени. Штрафу? Налоговая инспекция обратилась в Арбитражный суд с просьбой восстановить процессуальный срок для подачи искового заявления о взыскании недоимки, пени и штрафам в отношении администрации. Срок взыскания данных налогов (ЕСН и налоги на прибыль) давно истек.

Налоговая подала в суд исковое заявление с просьбой восстановить пропущенный срок для подачи заявления и взыскать с меня недоимку по транспортному налогу. К исковому заявлению приложила копии уведомлений и требований, которые мне якобы направляла. Адрес на этих документах стоит тот, где я живу и зарегистрирована сейчас (другой населенный пункт). А дата - 2010 год (разные месяцы). В 2010 году я жила и была зарегистрирована в другом городе и состояла там на налоговом учете. Если бы они мне реально присылали требования, на них должен быть тот адрес, где я проживала на тот момент. В общем, ситуация такая, они в установленные сроки не прислали мне уведомление, не направляли требования, а когда увидели (через 3 года), что у меня недоимка, задним числом сделали копии уведомления и требований, и на них опираются в суде. Отзыв я написала, мировой судья не торопится выносить решение. Что еще можно сделать?

У меня такая ситуация: налоговая инспекция 4 года (до 2009 г) не присылала уведомлений по транспортному налогу. В 2009 году пришло уведомление, а затем требование об уплате транспортного налога за 2004, 2005. 2006,2007 и 2008 года+пени. Сумма весьма значительная, около 30000 руб. у меня вопрос: существует ли срок давности по уплате налогов? Или я обязана заплатить налог за все годы? Позвонив в налоговую мне сказали, что информация о автомобиле из ГИБДД к ним поступила только в 2008 году.

С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение