Вопрос о возможности осужденной женщины родить ребенка при отсрочке отбывания наказания

• г. Брянск

Статья 159 часть 4 осуждена на 2 года с отсрочкой отбывания до достижения 14 лет ребёнку приговор вступил в силу. Иск частично погашен. Скажите пожалуйста, а если я рожу ещё одного ребёнка за время этой отсрочки, т.к. младшему 7 лет и отсрочка соответственно 7 лет. Какие действия могут быть, меня всё равно посадят? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дина, вот почитайте статью УК. Если Вы не будете нарушать закон, то Вас не посадят.

Статья 82 УК РФ. Отсрочка отбывания наказания

3. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

4. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.

5. Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настояще

го Кодекса.

Если ничего противоправного за данный промежуток времени не совершите, то не "посадят". Ст. 82 УК РФ- По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания. Читайте статью 82 УК РФ.