Проблема снятия денег с счета по генеральной доверенности - правомерны ли действия Сбербанка и как решить ситуацию?

• г. Новосибирск

Моя дочь оформила на меня генеральную доверенность, где прописано, что я имею право получать за нее денежные суммы в любых учреждениях, включая коммерческие банки. В Сбербанке мне сказали, что не смогут снять с ее счета деньги (речь идет о 200 тысячах рублей), поскольку эта доверенность не подвязана к данному счету. Скажите пожалуйста, правы ли они? Если нет, то как с ними бороться? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Можете бороться с банком хоть сто лет, но они Вам деньги не выдадут. Это - однозначно. Легче пойти к нотариусу и переделать доверенность, указав в ней, что имеете право снять деньги в таком-то банке, с такого-то счета. Быстро и без проблем будет. Со Сбербанком бесполезно бодаться.

Получение денежных средств и распоряжение счетом это разные полномочия. Банк прав. Нужно прописывать все подробно в доверенности, если нет специального полномочия, банк денег не выдаст.