Если не являлся на одну призывную комиссию но был на других призывных комиссиях будет ли выдана справка взамен военного билета.

• г. Краснодар

Если не являлся на одну призывную комиссию но был на других призывных комиссиях будет ли выдана справка взамен военного билета.

Ответы на вопрос (1):

Если не являлся на одну призывную комиссию но был на других призывных комиссиях будет ли выдана справка взамен военного билета.

Нет, Вам выдадут военный билет. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня потерялся военный билет, в котором была запись в особых отметках: Выдан дубликат военного билета в связи с переменой фамилии с Кондратьева взамен военного билета АМ 3344668 от 22.06.2010. Будет ли содержаться запись в особых отметках в следующем в военном билете о смене фамилии, или укажут, что выдан военный билет взамен утраченного?

Мне 27 лет, сегодня проходил призывную комиссию, по ее итогам мне сказали, что вместо военного билета выдадут справку, так как я не являлся по повесткам. Законно-ли это?

Как сделать военный билет в 40 лет если его ранее некогда небыло, на призывных комиссиях небыло, потому как, находился в местах не столь отдаленных (сидел) как его сделать и какие нужны документы на получение военного билета?

У меня следующая ситуация. В 2009 году был снят с учета в ВК по причине отъезда в Республику Беларусь. Регистрация в паспорте у меня осталась прежняя, то есть в РБ я нигде не регистрировался. По возвращении обратно, когда мне уже исполнилось 27, пошел в военкомат становиться на учет с целью получения военного билета. Прошел комиссию, написал заявление с объяснением причины, почему не служил. Сказали, что призывная комиссия будет решать вопрос о выдаче мне справки или военного билета. Вчера было вынесено решение призывной комиссией (без моего присутствия) о выдаче мне справки взамен военного билета. Сегодня был военкомате, общался с начальником, тот сказал что не служил я, не имея на то законных оснований, поэтому выдадут справку. При этом они требуют какие-то подтверждения моего пребывания в РБ. Насколько правомерны их действия выдать мне справку, а не билет?

Вопрос про военный билет. Военкомат хочет дать справку вместо военного билета из-за судимости в которой будет указано что я не служил без уважительной причины, Но она была погашена до 26 лет и на сколько я знаю они должны были меня призвать на призывную комиссию и если они этого не сделали то они должны мне дать военный билет так как я считаюсь не судимым, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

04.10.2014 мне исполнилось 27 лет. Сегодня, 04.02.2015, я посетил военкомат по вопросу получения военного билета. Все это время я жил по месту прописки, работал. Периодически приходили повестки, примерно раз в год. В повестках не расписывался, на мед. комиссии не являлся. Законных оснований для непрохождения службы не имею (отсрочки по состоянию здоровья или учебы). В военкомате мне сказали что на данный момент я являюсь уклонистом, и что военный билет таким как я теперь не выдают, а выдают справку, в которой будет прописано уклонялся от военной службы. Для получения данной справки сказали прийти 29 или 30 апреля на призывную комиссию, которая будет решать, что со мной делать и выдавать ли мне ее вообще.

В связи со всем этим возникли вопросы:

1) Есть ли какая-либо возможность все таки получить военный билет?

2) Что это за справка и какие имеет последствия?

3) Может ли военная комиссия не выдать мне эту справку?

4) Грозит ли мне уголовная или административная ответственность за неявки в военкомат?

5) Есть ли возможность получить справку/военный билет и пройти комиссию ранее конца апреля, или же сроки устанавливает только военкомат?

Сегодня в военкомате на призывной комиссии сказали что дадут справку взамен военного билета. Что то либо оспаривать там никто не позволил, на руках есть военный билет республики Казахстан, меня не устраивает решение призывной комиссии, как это оспорить в суде? Потому как знаю что заключение должно выносится в отношении конкретного гражданина на основе исследования всех обстоятельств, также то что призывная комиссия должна была вызвать меня на заседание для объективной оценки всех обстоятельств но никто ничего не сделал. Я знаю что получение справки ограничивает меня в трудоустройстве на работу в силовые, муниципальные службы. Гражданство РФ получил в 2017 году. В 2018 году явился в военкомат, прошёл медкомиссию потом по семейным обстоятельствам не доделал начатое, в этом году закончил вопрос с военкоматом прошёл мед комиссию и призывную, решением не доволен. В Казахстане проходил обучение на военную специальность в ВТШ по сути альтернативная служба с получением военного билета в возрасте 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение